Джеки Чан получил почетную награду Американской киноакадемии на церемонии 2017 года. Чан снимается в кино более 50 лет и за это время поучаствовал больше чем в сотне фильмов. Просто почётный Оскар за долгие годы в киноиндустрии.
"Знаменитый актер Джеки Чан стал лауреатом почетной премии Оскар-2017 за вклад в киноискусство. Об этом сообщается в Twitter Американской академии кинематографических искусств и наук. Торжественная церемония награждения прошла в Лос-Анджелесе в субботу, 12 ноября. "После 200 фильмов, стольких сломанных костей, он ("Оскар") мой", – сказал 62-летний актер во время награждения." Странно, давно пора было!