Чем занята пожилая хозяйка этого кота?

Ольга Высший разум (216228), закрыт 3 года назад
Изображение, имя, название. Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429699) 3 года назад
Йозеф Лаурентис Дикманс (Josephus Laurentius Dyckmans; 9 августа 1811, Лир, провинция Антверпен - 8 января 1888, Антверпен) - бельгийский художник. Писал в основном жанровые сцены и портреты.
Дикманс первое художественное образование получил в родном Лире у местного художника Мельхиора Гоммара Тилемана (1784 - 1864). В Лире Дикманс начал карьеру в качестве декоративного художника. Выиграв первые призы в местной рисовальной школе, Дикманс получил пособие от руководства Лира, позволившее ему продолжить учёбу. В 1834-1835 г. г. Дикманс учился в антверпенской Академии, работал в мастерской Густава Вапперса (1803 - 1874).
В начале карьеры Дикманс часто участвовал в местных художественных салонах. Картины художника получали серебряные медали в Брюссельском салоне, в Гааге. 4 раза, с 1846 по 1869 г. г., Дикманс выставлялся в Королевской академии искусств в Лондоне, в 1867 г. участвовал во Всемирной выставке в Париже.
В ноябре 1841 г. Дикманс стал профессором живописи и перспективы в Антверпенской академии, 8 января 1847 г. стал членом-корреспондентом бельгийской Королевской академии.
В 1847 г. Дикманс женился, у него родились две дочери. Художник стал кавалером ордена Леопольда. Дикманс имел многих учеников.

Йозеф Лаурентис Дикманс "Кружевница". 1853, масло на панели.
Алексей. Высший разум (429699) 3 года назад
"The Lace Maker" - "Кружевница".
Ольга Высший разум (216228) Алексей, благодарю за ответ!
Остальные ответы
Vlad Гений (72008) 3 года назад
2.
Йозеф Лаурентис Дикманс "Кружевница". 1853, масло на панели.
daun Мастер (1702) 3 года назад
Йозеф Лаурентис Дикманс (Josephus Laurentius Dyckmans; 9 августа 1811, Лир, провинция Антверпен - 8 января 1888, Антверпен) - бельгийский художник. Писал в основном жанровые сцены и портреты.
Дикманс первое художественное образование получил в родном Лире у местного художника Мельхиора Гоммара Тилемана (1784 - 1864). В Лире Дикманс начал карьеру в качестве декоративного художника. Выиграв первые призы в местной рисовальной школе, Дикманс получил пособие от руководства Лира, позволившее ему продолжить учёбу. В 1834-1835 г. г. Дикманс учился в антверпенской Академии, работал в мастерской Густава Вапперса (1803 - 1874).
В начале карьеры Дикманс часто участвовал в местных художественных салонах. Картины художника получали серебряные медали в Брюссельском салоне, в Гааге. 4 раза, с 1846 по 1869 г. г., Дикманс выставлялся в Королевской академии искусств в Лондоне, в 1867 г. участвовал во Всемирной выставке в Париже.
В ноябре 1841 г. Дикманс стал профессором живописи и перспективы в Антверпенской академии, 8 января 1847 г. стал членом-корреспондентом бельгийской Королевской академии.
В 1847 г. Дикманс женился, у него родились две дочери. Художник стал кавалером ордена Леопольда. Дикманс имел многих учеников.

Йозеф Лаурентис Дикманс "Кружевница". 1853, масло на панели.