Как вы относитесь к врагам Божьим? Читать до конца. Дабы вы знали что люди сектанты и есть антиХРИСТы.

Просветитель Мудрец (11436), закрыт 3 года назад
Человек который отвергает апостолов, правила апостолов-а там сказано о православной церкви (не путать с никонианами) и при этом выдирает из контекста стих и дальше не читает что было. К примеру то что крещение в любом случае было. При этом он всеми способами защищает свою БОГомерзкую ересь которая и вовсе не является христианской бабы не выйти из "зоны комфорта" "успокаивая" себя. Считает при этом крещение не обязательным хотя в новом Завете Господь сказал что креститься нужно, единственное что он сказал разбойнику что тот войдёт в рай. Но это он ему сказал а не всем не путать это тоже.
Читает никониановскую ересь которая искажена и не является словом Бога! Синодальный перевод от нечестивцев тех людей которые откололись от православной христианской веры в 17 веке и при этом убивая людей, сжигая и делая гонения на них, они исказили писания и имя Бога Исуса Христа и он при этом умудряется ещё и тех не людей защищать...
и ссылаться на синодальный перевод которого фактический нет потому что это перевод якобы который появился совсем недавно, появился в никониановской церкви которая никакого отношения к той Руси не имеет абсолютно. Даже иностранцы воспринимают Святую Русь как раз староверов как ее наследников, и вы фактический пользуетесь изуродованной изуродованными текстами с научной точки зрения, курсы которые МГУшники читали там как раз говорили о том что никониане не могут никак найти свою книгу свою не то чтобы первоисточник а вообще остановится на чем то на каком то варианте. Остановится на чем остановится на "правильном" варианте и они почему они брали тексты 1801 года, 1915 скажем и текст какой то 1775 будет абсолютно разным и они сами даже не знают потому что перепечатывались и каждый раз перепечатывались и с новыми ошибками. Поэтому это глупость огромная с точки зрения научной ссылаться на синодальный текст и любые сотрудники научной которые изучают историю Библий с научной точки зрения- Они его не берут во внимания т. е они уже его рассматривают как нововведения как текст созданный заново после 1666 года.

Отрекается вас - Меня отрекается.
Апостол Пётр установил епископскую кафедру в Риме. И рукоположил Дионисия Ареопагита. И другие апостолы рукополагали в священники. Это факты исторические. А он как голословный это отвергает без своих "аргументов"

Как вы относитесь к таким людям которые ведут в широкие врата людей и при этом сами в заблуждении и не хотят познать истинны так ещё и за собой тащат.
антиХРИСТ уже давно как в мире)
Дополнен 3 года назад
Человек при этом зная Истину но противиться ей, даже готов родную мать продать чтобы только не за истиной!
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750936) 3 года назад
у Бога нет врагов, есть заблудшие
Остальные ответы
Весна Мудрец (14194) 3 года назад
Я считаю грехом неумение выражаться лаконично. Покайся.
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
А как я неправильно выразился на врага Божьего?
CV Просветленный (45846) 3 года назад
Не обижайтесь, брат Чак! Успехов Вам на ответах и в жизни!!!
тропа пешехода Ученик (171) 3 года назад
краткость - сестра таланта
Лора Оракул (84664) 3 года назад
шо здесь за №амно мечете?
Гордыну Умерьте..

;)
Мистер Крокодайл Гуру (3460) 3 года назад
Это дух разобщения говорит в Вас. Церковь призвана объединять, а не разобщать. Если Ваша разобщает через таких как Вы, значит эклессии у вас нет.
ИванРуПросветленный (33593) 3 года назад
что насчет Никона? он расколол православие на веки вечные
Мистер Крокодайл Гуру (3460) ИванРу, у вас есть свои переводчики? Проверьте за ним что не так? Берите Септуагинту, богослужебные книги и проверьте. Или боитесь, что не правы окажетесь. Но весь мир православный служит именно с РПЦ, а не с вами. Ответьте, почему? Да Никон терпел того же Авакума столько лет, мог бы сразу казнить... Думайте, сопоставляйте и милости просим в Церковь. Для вас даже единоверческие храмы открыли как компромисс)
Старый неформал Оракул (79212) 3 года назад
Я себя очень люблю и уважаю!))
V&S Искусственный Интеллект (209429) 3 года назад
Сектантам о сектантах... спам.
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Твоей так называемой синодальной "библию" можно попу вытереть)))
V&S Искусственный Интеллект (209429) Чак Норрис, Как бы вы не понимали переводы, христианин так не скажет.
shurhik Оракул (51667) 3 года назад
Мне что электронную книгу завести для таких вопросов?
Плацебо Мастер (1424) 3 года назад
Вы все верующие - сектанты
Александр Романенко Мудрец (14072) 3 года назад
Как распознать сектанта:
если с пеной у рта кричит что другие сектанты говорят ересь.
Нормальным людям это также интересно как обсуждать проблемы говномесов.
Nikita Мудрец (12750) 3 года назад
"Но это он ему сказал а не всем не путать это тоже." - Господь сказал это всем!

«Читает никониановскую ересь которая искажена и не является словом Бога! Синодальный перевод от нечестивцев тех людей которые откололись от православной христианской веры в 17 веке и при этом убивая людей, сжигая и делая гонения на них, они исказили писания и имя Бога Исуса Христа и он при этом умудряется ещё и тех не людей защищать...» - тебе это мама сказала!?

Православная Церковь Христова признала Истинный Перевод - Синодальный, да и впринцепи нету Истинней Синодального.

Нужно любить ближнего своего как самого себя! Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

«Поэтому это глупость огромная с точки зрения научной ссылаться на синодальный текст и любые сотрудники научной которые изучают историю Библий с научной точки зрения- Они его не берут во внимания т. е они уже его рассматривают как нововведения как текст созданный заново после 1666 года.» - наука изучающая Святую Библию ссылается на Синодальный перевод, и это буквально факт!

В Деянии Святых Апостолов всё сказано!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Так бестолковый я и проповедую
Истинного Исуса Христа а не никонивновского. А твои синодальный перевод можно только извини за грубость «жопу» вытереть. И то что ты называешь никониан православным ты уже грешишь.
Игорь Жеребятников Мудрец (13419) 3 года назад
Всегда коробило от слова "богомерзость". Кто его придумал? Такого слова нет в Писании.
Рядом с Богом поставить мерзость! Есть понятие "мерзость перед Богом" или "мерзость в очах Божиих". Ещё бы придумали "мерзость Божия".

Вот уж действительно сектантство!
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
Насчёт Антихриста вы сказали, что он уже в мире и кто он?
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Тот кто идёт против Христа
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Мда
Соломон Кляйн Мыслитель (8254) 3 года назад
Еси чел, к примеру, Селивестер с Талоном еле там Чвак в Носер, так ему надоть о боях без правил рассуждати, ну еле о кине голливудском, а об крещениях, рукоположения, екклезиях и гоиилетиках другим людям положено рассуждать, с другими именами.))
Марфа Кузнецова Просветленный (38965) 3 года назад
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Послание к Римлянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/12/#20

Своим великодушием в ответ на плохое обращение вы можете смягчить даже самое жесткое отношение и позволите раскрыться хорошим качествам человека.
Творение Искусственный Интеллект (169810) 3 года назад
Нет никаких антихристов, а есть ловкачи и преступники, использующие слабости людей.
Лёха Капут Ученик (229) 3 года назад
Вы не умеете бороться ибо живёте в мире добра и Зла, отриньте эти понятия, отриньте страхи, только тогда победите сектанство и его главного Сектанта и рабовладельца
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) 3 года назад
Постоянно говоришь о старообрядцах, а сам ник взял американского актёра, атеиста, а ведь раскол в церкви и произошёл, потому что люди не хотели принимать ничего чужого, заграничного, ценили своё родное, русское, а ты говоришь одно, а делаешь совсем другое, значит ты лицемер
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Постоянно говоришь о старообрядцах, а сам ник взял американского актёра, атеиста,
Ответ: причём тут это бестолковый? Это сказывается как то о моей вере, гонения?
а ведь раскол в церкви и произошёл, потому что люди не хотели принимать ничего чужого, заграничного, ценили своё родное, русское, а ты говоришь одно, а делаешь совсем другое, значит ты лицемер.
Ответ: Греция давно впала в ересь как и Византия и поэтому язычники захватили Византию за 7 лет потому что она ослабла и ее Бог покинул потому что в ереси.
Зачем принимать чужую ересь!? Ты помимо того что никониан так ещё и олигофрен.
Я сам ушёл с никониан и принял православную веру.
У вас безнравственная секта и ты это знаешь прекрасно.
У вас в коротких юбках ходят, в платках которые видны волосы, в футболках а кто ещё хуже в шортах
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Как у вас тут секту не назвать? Думаю скоро и собаками можно будет и в трусах
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Начало от замерщения у вас нет. А это в новом Завете ещё сказано, а у вас есть.
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Я тебя давно уже как разоблачил, но ты противишься истине! Потому что уйдя из секты ты теряешь все, общение с еретиками, если сан кидаешь то вообще деньги в целом....
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Что скажешь?
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
Почему у вас в 1943 году название рпц появилось? Почему никониане с сами себя сняли анафемы в 1971 году и сказали что древнеправославная церковь спасительная. Но почему они тогда не ушли? Потому что не могут т. к это уже гос релегия точнее секта
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
У вас закончились аргументы хотя их и не было. Поэтому и обязываетесь и меняете тему
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (513470) 3 года назад
Каждый человек выставляет на обозрение то, что соответствует его мировоззрению, американское кино -это проявление сатанизма, и тебе это нравится, поэтому я и говорю, на словах ты долдынишь о церкви, о Боге, а внутри себя тянешься к тому, что борется с Богом, это и есть лицемерие
Просветитель Мудрец (11436) игорь ореховский, лицимерие это уходит от темы как ты говоришь сатанист-никониан) Мы говорим о вере, а то что я выставил Чака Норриса т. к потому что как актёр он мне нравится. Да и вообще он раньше популярный был, вы как магометане уходите с темы когда их разоблачаешь в их секте они говорят что писание искажено. Да никониановское не то слово искаженно. А острожская истинная Библия! Так и здесь на какую то фотку придраться чтобы уйти от темы
ПросветительМудрец (11436) 3 года назад
И как я помню никониан сказал мне что не все сидят у власти православные люди это он про Никона)
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (513470) 3 года назад
Сначала разберись со своей душой, потом будешь говорить о Боге, о церкви, иначе страстная душа будет нести только ересь, ум скрыт от нее, чтобы от соединения страстной души и ума не было много вреда
Просветитель Мудрец (11436) игорь ореховский, ты мне говоришь про сатанизм и т. д. А ты не сатанист что у сатанистов сидишь? Которые в середине 17 века откололись от православной церкви и создали свою секту а те кто был против и не хотел идти в ад за дьяволом того убивали, сжигали, насиловали и делали на православных клевету? М? Всегда двуперстием крестились православные люди, апостолы даже крестились. Никониане убивали людей кто крестился двуперстием? Не сатанист ли ты? Идиот...