Оператор приостанавливает скорость на модеме если качать что то через торрент.. Игра качается больше суток. Подскажите пожалуйста, где можно скачать игры и прочее через без торрента?
В Shareman Скачай и установи эту программку и с помощью её можешь скачивать множество игр бесплатно, а так же там можно скачивать Фильмы, музыку, различные программы.
Как раз от оператора. У него мобильный интернет. Огромное количество людей с мобильным интернетом не имеют возможности скачивать торренты, так как мобильные операторы ограничивают в скорости или блокируют P2P-трафик (торрент), так как он даёт очень сильную нагрузку на сеть, как правило, такие ограничения на безлимитных тарифах. Подобное встречается и на безлимитных тарифах проводного интернета, если провайдер не уверен, сможет ли выдержать нагрузку с P2P-трафиком, в качестве примера можно привести лимит по P2P-трафику, например: не более X ГБ в месяц, потом скорость P2P-трафика ограничивают. В первую очередь именно для таких случаев и подходят облачные сервисы, где можно скачивать файлы по прямым ссылкам напрямую с серверов на большой скорости.
Ещё такой вид скачивания подойдёт тем, у кого провайдер проводного интернета после определённого объёма потреблённого P2P-трафика урезает его в скорости (характерно для провинций), если на работе или где-то ещё перекрыли торрент, а также для пользователей некоторых европейских стран, где за скачивание пиратского контента с торрент-трекеров приходят штрафы.
В Гугле на сайтах ищи ссылки на установку без торрента, ибо с Гугла качается на 120-140% быстрее чем торрент, ибо юторрент инет жрет и на себя, и на установку
Если точнее, то жрёт и на приём, и на отдачу, но можно ограничить отдачу. В случае ограничегния от оператора на P2P-трафик, на помощь приходят облачные сервисы.
У него мобильный интернет. Огромное количество людей с мобильным интернетом не имеют возможности скачивать торренты, так как мобильные операторы ограничивают в скорости или блокируют P2P-трафик (торрент), так как он даёт очень сильную нагрузку на сеть, как правило, такие ограничения на безлимитных тарифах. Подобное встречается и на безлимитных тарифах проводного интернета, если провайдер не уверен, сможет ли выдержать нагрузку с P2P-трафиком, в качестве примера можно привести лимит по P2P-трафику, например: не более X ГБ в месяц, потом скорость P2P-трафика ограничивают. В первую очередь именно для таких случаев и подходят облачные сервисы, где можно скачивать файлы по прямым ссылкам напрямую с серверов на большой скорости.
Все обходы ограничений дают маленький прирост в скорости, кроме того, их в скором времени (бывает, что на следующий день) прикрывают. Всё зависит от оператора, тарифа и региона. В одном регионе сисадмин мог настроить ограничения так, а в другом по-другому.
Steam, GOG, Epic Store, Origin, Майковский лаунчер (забыл название - они любят его время от времени менять). Зависит от того, в каком из этих магазинов доступна та или иная игра. Плюс я в последнее время начал брать игры в GOG-е из-за того, что у них выше процент отчислений разработчикам.