Мoгли ли Архимедa убить из за его фрaзы, что если он найдёт точку опоры, то сможет Землю сдвинуть с орбиты ?

... Просветленный (24168), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Q Просветленный (20264) 2 года назад
Пусть бы искал... До опупения
Аркаша Высший разум (551794) 2 года назад
А то !
Представляю, как они перепугались !
Тем более в оригинальном переводе он вроде угрожал не просто её сдвинуть, а перевернуть ..
A s m o Оракул (73965) 2 года назад
Его убили случайно, был приказ взять живым, но в пылу боя римский легионер убил его
Sange Просветленный (23336) 2 года назад
Для того, чтобы это не случилось, римляне специально взяли Сиракузы и убили Архимеда.
семен семенов Гуру (3720) 2 года назад
Ничё он не мог. Перечитайте условия для того, чтобы это сделать.
Он говорит что для этого ему нужна точка опоры и т. д.
С таким успехом, каждый из нас может сдвинуть Землю, будь у нас такая возможность.
Жил бы Архимед в наше время, он бы был одним из тех, кто клепает заголовки в жёлтой прессе, по типу: "Старый советский копеечный метод. Просто возьмите немного Х, чтобы вылечить Y"
...Просветленный (24168) 2 года назад
Ну они то (убийцы) откуда это знали ?
семен семенов Гуру (3720) sh to, Убийцы просто грабили Сиракузы. Как известно, мародерство во время войны ведётся очень активно. Они увидели дом, решили ограбить, убили какого-то старика, чтобы не мешал, а потом выяснилось, что это был Архимед. Знали бы они кто он такой, вряд ли убили бы его
Хосе Апатера Мудрец (12735) 2 года назад
Вряд ли, так как убит был при осаде Сиракуз. Подлинные обстоятельства смерти Архимеда остаются невыясненными. Есть информация, что когда римские солдаты ворвались на двор его дома, то он не обращая внимания на них что то чертил на песке. Одного воина это разозлило и он убил его..
ЯросветПросветленный (33453) 2 года назад
Да, и закричал на солдата: Не тронь мои чертежи!
Sceptic Ratio Оракул (97471) 2 года назад
Такое невозможно. Языческое учение древних греков допускало противоборство людей, героев, титанов, богов. Это не считалось чем-то богохульным или крамольным.
...Просветленный (24168) 2 года назад
Ну испугать то это могло ?
Krab Bark Искусственный Интеллект (281862) 2 года назад
Не могли. Он не мог сказать такого, так как придерживался в основном геоцентрической точки зрения, хотя некоторые другие планеты у него вращались вокруг Солнца.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 2 года назад
суть этой фразы открыта задолго до Архимеда: точка опоры - это позвоночник, его нижняя часть, оперевшись на которую можно сдвинуть что угодно. Этот принцип применяется в восточных единоборствах.
Архимед просто использовал эту фразу, в шутку.
Убить? Да, кому он нужен.
...Просветленный (24168) 2 года назад
испугались ?!
не поняли шутку....
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) sh to, понял и шуткой ответил.
Медведь Дмитриев Мудрец (15471) 2 года назад
Его бы сожгли вместе с Джордано Бруно
F4RID Мастер (1768) 2 года назад
Землю никогда в жизни, никто не сможет сдвинуть с орбиты!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!!!!) Но если вдруг врежется огромный метеорит или комета с нереально большой скоростью, то тогда да, Земля может сдвинуться с орбиты.... ну и конечно все живое на Земле умрет.
...Просветленный (24168) 2 года назад
Вопрос о его шутке и том что её восприняли всерьёз
F4RID Мастер (1768) sh to, Да нееееее какой всерьез!!!! Я просто ответил на вопрос потому что и вправду есть такие люди которые думают что человек может сдвинуть Землю с орбиты))))) ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!
F4RIDМастер (1768) 2 года назад
Люди (забыл написать)
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106177) 2 года назад
Да он таким способом двигал булыжники и они падали на головы.
Perfect Stranger Мыслитель (7243) 2 года назад
Нет, не могли, так как римляне считали сдвиг Земли делом прикольным.
Войнаимор Просветленный (35857) 2 года назад
Noli turbare circulos meos!
Alexander AlenitsynВысший разум (760028) 2 года назад
Но то, что он так сказал воину, это тоже легенда.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 2 года назад
Насколько нас учили, он хотел перевернуть, а не сдвинуть.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 2 года назад
могли и не убить...
рекомендую внятно высказываться
...Просветленный (24168) 2 года назад
Возможно ли, что причиной его убийства данное его высказывание ?
Владимир Алексеев Просветленный (36670) sh to, возможно всё, кроме того, что запрешено законами природы