Какие семена свеклы и моркови предпочитаете сажать?

Света Гуру (4504), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
свекла Цилиндра и Бордо морковь нанская -4, осенний король и шантане
Остальные ответы
*Иришка * Гуру (3293) 15 лет назад
Свекла Египетская плоская и длинная, морковь Нантская и Коротель
Margarita Мудрец (13074) 15 лет назад
Свёклу-бордо, марковь-шантане, коротель
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) 15 лет назад
Свеклу - цилиндра, одноростковая. В этом году купила на пробу свеклу "Обыкновенное чудо" и "Цыганка".
Морковь - нантская улучшенная, чаще дражированную (грядка лентяя) . Еще купила сорт "Карамелька" . "Тушон" неплохой сорт.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Свекла - Мона и Цилиндра - продолговатые люблю. Она у меня вся плохо родится. А морковь беру семена гранулированные. Сорта разные - Шантане, Нантская. Их сеять удобно - горошинки сразу на расстоянии4-5 см можно расположить - и прореживать на надо, сразу крупная, не загущенная вырастает морковь.
Один раз купила семена серии Грядка лентяя. Смешное название, Но оно себя так оправдало! Не звошла ни морковь, ни зелень. и я превратилась в того самого обещанного лентяя. Пересеянная тоже уже не успела созреть.
Удачи.
Источник: :-)
ольга козлова Мудрец (14053) 15 лет назад
Я 5 лет работала в фирме, которая занималась реализацией семян, поэтому знаю, что лучше всего продавалось. Да и сама на даче сажаю каждый год. Так что очень советую: морковку Самсон и свёклу Пабло.
СветикИскусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Я тоже слышала про свеклу Пабло. У меня вообще плохо растет свекла. Хочу ее попробовать. А кто производит семена? Седек или Поиск?
Игорь Куликов Мыслитель (6532) 15 лет назад
сажают рассаду и картошку. остальное сеют. Я предпочитаю голландскую селекцию. Свекла - Пабло, Боро, Бикорес, Болтарди, Ружет. Морковь - Самсон, Ромоса, Вита Лонга, Шантене Ройял, Шансон
Мила Искусственный Интеллект (258667) 15 лет назад
Свеклу - дейтрот, морковь - самсон.
Светлана Петрушенко Мастер (2331) 15 лет назад
Мне свекла нравится Пабло, Египетская плоская и Фурор. Эти все сорта без "кольцеватости", с тоненькими хвостиками. Цилиндра тоже хороший сорт. Морковь тоже на любой вкус: Нантская, король осени, Витаминная, Детская сладкая, Самсон, Флакке, Московская зимняя. тОлько вот семена на ленте мне никогда не удавались
Михаил Львов Мыслитель (7076) 15 лет назад
Добрый вечер. Морковь однозначно "Канада F1" в дражже, и буду пробовать "Нандрин". "Самсон" хорош, но хуже Канады.
Свекла: "Палбло" и "Ред клауд" желательно в триаме.
Удачи.
Вэлла Просветленный (30399) 15 лет назад
А для меня важны те семена.. что позволяют хорошо сохраняться плодам зимой.. И вот свеклу цилиндру и ей подобные зауважала.. Чтоб не прорастала.. я срезала верхушки ..и у свеклы приходилось срезать много и она через большую площадь среза теряла много ценного.. И морковку люблю ту.. у кого точка роста зелени.. самая маленькая.. Ну с нею легче.. Таких сортов много!) ) И на заметку.. сажаю.. под зиму.. и весной.. Это гарантия изобилия.. моркови.. А ещё попробуйте мой способ посадки ..без прореживания.. В БОРОЗДКУ.. В ТИХУЮ ПОГОДУ СЫПЛЮ СЕМЕНА НЕ СПЛОШНЯКОМ.. А КАК МНОГОТОЧИЕМ - --- -КАК ПРИСАЛИВАЮ.. И ВЫХОДИТ УДАЧНО! =ПЕРВЫЕ МОРКОВКИ НА ЕДУ.!!! А В ЭТОМ ГНЕЗДЕ.. ИМ ВОЛЬНО.. И УБИРАТЬ легко. . ВЗЯЛ ВСЮ БРАТИЮ ЗА КОСМЫ.. И ВОТ КРАСАВЦЫ.. ВСЕ КАК НА ПОДБОР!! НИ ОДНО СЕМЕЧКО НЕ ПРОПАЛО!!.. а МЕЖДУ НИМИ ЕЩЁ МОЖНО ЛУК БАТУН НА ПЕРО.. это вообще замечательное решение.. они ж дружат и лук не желтеет в тени.. ботвы!)). Рада буду -если у вас будет замечательный урожай!))
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Свекла -цилиндра, морковь-витаминная.
Lilipipo Мастер (1400) 15 лет назад
Моя любимая свекла Пабло, сажаю ее уже много лет, пока ничего другого даже пробовать не хочу! Посадишь пореже вырастет крупная, почаще посадишь, будет помельче, но что самое главное для меня - всегда сладкая. В моркови чаще всего ориентируюсь по внешнему виду, нравиться на картинке - беру, любимых сортов у меня нет
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
По поводу свеклы согласна с Олей Николаевой, лучше Пабло ничего нет, она урожайна в любой год, даже самый неблагоприятный. Сладкая, среднего размера, прекрасно хранится. А морковь - только "Королева осени" - дейсивительно самая настоящая королева среди всех морковных родственников. Сладкая, сочная, лежкая, крупная и ровненькая - одна к одной.
Любовь Мудрец (13270) 15 лет назад
Свеклу сажаю уже много лет только цилиндру. А с морковкой всегда экспериментирую. Люблю сорта голландской селекции, на ленте.
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Свёкла-"египетская"и "цилиндра",морковка-"шантане","нантская","тушон"
Елена Иванова Мастер (1245) 15 лет назад
очень нравится свекла цилиндра, пабло, египетская плоская. А морковь-нантская и королева осени, но что-то с семенами моркови последние 2 года не везет, очень плохая всхожесть!