Эволюцию можно объяснить только естественным отбором?

Светик Гуру (3502), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Вадим Мингажев,
какие еще есть причины? я не могу найти
готовлюсь к экзамену по биологии
Лучший ответ
V Мастер (1131) 17 лет назад
В учебнике биологи класс за 10 все об этом написано. И толково. Причин эволюции несколько, естественный отбор - одна из них.
Остальные ответы
ANTHRAX Мудрец (15121) 17 лет назад
Смотря кто у кого отберёт! ))))
Смешной...
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
В большенстве случаев. Но это не единственное условие.
Артём Мастер (1762) 17 лет назад
ну а как ещё?радиацией чтоли?
Ivan Гуру (2875) 17 лет назад
только! не естественная эвалюция называеться селекция
Пользователь удален Мудрец (11927) 17 лет назад
Скорее всего, нельзя. Вопрос неприятный, поскольку "нельзя" допускает существование Высшего Разума, чьи цели нам неведомы
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Мне трудно представить как выжил человек по Дарвину. Не имея мощных когтей и клыков, как смогла мать защищать свое чадо которое висело на ней лет так 14 - пока не научилось само защищаться. А еще надо было кормиться и кормить. Коровы и бараны потому и бестолковые, что много энергии уходить на переработку пищи. Хищники гораздо продвинутее жвачных, благодаря способу питания.
Что-то Дарвин не до думал.
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Её не надо объяснять, она есть. Как дорога, в другие миры.