Могут ли взять за рубежом без образования (вуза, колледжа) таланта? Допустим художника

Добрый Снюсоед Знаток (256), закрыт 1 год назад
Я не художник, но очень интересно. Есть какой-то талант, но как и все художники получает копейки, другие предметы творческой натуре не даются, но рисует отпадно. Могут ли в той же Германии, Франции и т. д. взять его к себе без диплома? Или есть какая-то защита от таких? Сложнее ли его взять к себе работодателю, чем человека с дипломом?
Ответы троллей скрываются + ЖБ в подарок
Дополнен 2 года назад
-3 тролля
Дополнен 2 года назад
+ 1 ещё тролль
Лучший ответ
Александр Абрамов Ученик (18) 2 года назад
Есть специальные сайты с вакансиями. Различными. Веди в поисковике вакансии Норвегия. И там выйдет те кто требуются.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 2 года назад
Нет. В первую очередь там - ДОКУМЕНТ с ПОЗНАНИЯМИ.
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
А что будет с твоего жб?
λ Искусственный Интеллект (223361) 2 года назад
ни чего не понял.
куда взять? кого взять?
Александра ☭ Оракул (98015) 2 года назад
ладно поставим вопрос по другому. а ты бы стал сам такому деньги платить? нет не стал бы так что если нечем заинтересовать работодателя то и некого
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) 2 года назад
В штатах есть тип визы для талантливых людей. Но талант должен быть подкреплён выставками и т. д.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130718) 2 года назад
Пардон, но не могли бы вы уточнить, а КУДА, собственно "взять"?
И кто, и где, и ЗА ЧТО "как и все художники получает копейки"?
Mark Просветленный (24963) 2 года назад
Теоретически возможно, если ваш талант заметят, ну и знание языка обязательно. Но при этом нужно понимать, что талантливых людей в той же Франции, Германии и без вас очень много, т. е. очень высока конкуренция, вы должны иметь очень высокий уровень чтобы конкурировать с местным населением.
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 2 года назад
Вообще мир изменился, увлекся блокчейном, изучаю сайты (Европа, Азия), на них есть разделы вакансии, так вот, не на одном не увидел слово образование, везде слово умение.
Gary SmithПросветленный (20249) 2 года назад
Без образования практически невозможно получить рабочую визу.
На некоторые должности обязательно высшее образование, иногда даже Master или PhD.
А ещё на многие должности (медицина, инженерия) кроме соответствующего образования нужна ещё и местная сертификация.
Илья Мурзинов Просветленный (33315) Все правильно пишите, но опять таки мир меняется, можно работать скажем в Бразилии из Москвы, получая оплату скажем в биткойнах.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 2 года назад
боюсь что если частник то деньги потребует....
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 2 года назад
нет, именно художника без известности и славы в своей стране никто не возьмет, но вопрос остается открытым- куда должны взять художника ?
Хатуль МаданОракул (51580) 2 года назад
Ну, вероятно на какую-то художественную фабрику. Где будут платить большую зарплату, а художники не торопливо ваять свои нетленные полотна.))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) Alex, гы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246889) 2 года назад
необразованного никуда не возьмут, так как есть прошедшие образование по дизайну одежды, обуви, посуды и т. д.
даже в РФ никто тебя на порог не пустит
если сам не художник, то интересуйся тем, что ты умеешь, а не за других переживай
Zero Infinitum Мудрец (17224) 2 года назад
Художники работают сами по себе. Самые успешные заключают договор с серьезной галереей. Это очень сложно для малоизвестного художника. К тому же, последнее время в этом бизнесе спад. Много галерей в принципе закрылось.
Всякие иллюстраторы тоже обычно фрилансят. Рассылают в журналы и издательства образцы своих работ. Авось, кто откликнется.
На постоянную работу могут взять какого-нибудь графического дизайнера, но тут уже будут смотреть на опыт работы, а не на образование. Обычно требуют хотя бы пару лет опыта и портфолио.