Мойка двигателя мотоцикла изнутри соляркой

Доброй ночи .
Хочу спросить, можно ли после зимовки промыть двигатель мотоцикла изнутри соляркой ?
НЕРАБОТАЮЩИЙ (т. е не заводя мотор)
Ничего не испортится ?

Можно, но какой смысл? Проще потратить время на что-то более полезное)

Не мешай работать мотору. Потом от солярки надо два раза маслом промывать. Масло уже будет хуже смазывать.
Этой процедурой можно добиться только морального удовлетворения.
Впрочем, мотор не мой (мне не принадлежит)

А смъсл етого онанизма? потратить время? Потратить солярку? Или тупо развлекуха

Как делаю я. Но с двигателем мотоблока. Масло отстаивается за зиму, это точно. Не запуская, сливаю. Заливаю бензин в картер и опять же без запуска, дёргаю несколько раз шнурком и всячески болтаю. Действительно, выливается бензин с сажей. Новое масло и запуск. И так каждую весну перед сезоном.

Не вздумайте солярой питбайк промывать, натяжителю грм хана будет.