Информационные технологии

Как открывать pdf всегда в одном браузере.

Сижу обычно в опере. Качаю pdf файл, но он открывается в Хроме. Поверх оперы ещё и хром открывается. Неудобно. Как изменить?

ПКМ, Открыть с помощью, и там выбрать, а ещё поставить галочку, ну ты поймешь

Чтобы открыть файл PDF в браузере, достаточно либо кликнуть правой кнопкой мыши по такому файлу и выбрать пункт «Открыть с помощью», либо перетащить файл в окно браузера. А в Windows 10 браузер Edge является программой по умолчанию для открытия этого формата файлов (т. е. достаточно просто дважды кликнуть по PDF).

Мне помогли способы из этой инструкции - https://youtu.be/seSNnKaIgUw

Установите абсолютно бесплатный продукт Adobe Reader DC
и будете открывать файлы PDF без всякого браузера и интернета.