Пропали ярлыки, но остались названия

Не понятно, после чего, пропали ярлыки с рабочего стола и проводника (нет их и в панели управления, ы самом ПУСК всё нормально. Все приложения со своими ярлыками). Только названия, без ярлыков.
Перепробовал все советы из интернета. Проверил папки реестра, перезапускал проводник, систему откатывал - ничего не помогло. Кто встречался с подобной проблемой? Смогли исправить?

Ты пробовал способ по удалению стрелок с ярлыков? Если да то удали в реестре папку Shell Icons, и перезагрузи в диспетчер задач проводник, все заработает

У меня пару лет антивирус АВАСТ находил папки, которые давно были убраны, удалены, пересортированы, переименованы в компьютере и ноутбуке. Такое вот интеллектуальное сканирование, причём, знала, что где-то есть копия, где и у кого не знаю, съёмного жёсткого диска, но и там этих папок уже не было))
В цифровом форме информация хранится на серверах, зацепиться в компе, ноутбуке, а тем более смартфоне за что- то нет проблем для специалистов IT))

правой клавишей по рабочему столу- вид- отображать значки рабочего стола

Если бы в церковь ходил я бы за тебя свечку поставил

Темы сторонние не применял?
может вирус - скрыл ярлыки и сделал их невидимыми
открой отображение скрытых системных папок
снять ✓ - Согласится
⦿ перемести на пустое место
Применить и ОК
см. на рабочем столе! что там видно.
пока всё... зачем не видя что то расписывать, одно скажу
если Ярлыки - скрыты вирусом - сканировать систему антивирусниками.