Как за месяц подготовиться к итоговой контрольной работе (ОГЭ) по литературе? (Я в попе)

- Ученик (114), закрыт 2 года назад
Я в жопе. Дело в том, что я весь год вообще не готовилась к литературе, так как моя сестра, которая, почти не готовясь сдала литру на 5, убеждала меня в том, что это вообще лёгкий экзамен. Я её послушала. А после того, как узнала, что вместо 2 экзаменов по выбору, мы сдаём 1 итоговую контрольную работу, я вообще забыла про факт того, что я пишу литературу. Я не знаю, каким местом я думала.
В-общем, недавно мы писали пробник и мне попался "довольно лёгкий вариант" как я думала. Я всё написала, даже получила своеобразный кайф от процесса и спокойно пошла домой, ожидая, как минимум, тройку.
Я написала на 2. Литературка меня очень долго уговаривала, чтобы я выбрала для сдачи другой предмет, т. к. она думает, что я по-любому не сдам. В этом году ещё и всё усложнилось и в сам экзамен добавили ещё одно задание. Я сейчас в состоянии полной паники и не знаю, что делать. Я хочу переходить в другую школу с гуманитарным уклоном в 10 класс и не знаю, возьмут ли меня туда хотя-бы с тройкой. У меня уже который день истерика, всё в голове перемешанно и я не вижу света в конце тонеля. Половина людей меня уговаривает не сдавать, другая, наоборот, говорит не слушать "эту жабу-клаву" (литературку). Я не знаю, кому верить. Я никогда себя так подавленно не чувствовала. Я реву часами из-за ощущения абсолютного бессилия. Мне кажется, я из-за страха и паники скоро сойду с ума.
Как так подготовиться к литературе, что-бы получить хотя-бы 3?
Лучший ответ
Nika Высший разум (458834) 2 года назад
На ОГЭ по литературе оценивается грамотность всей работы
Главное - знать структуру экзамена и теоретическую базу.
Чтобы подготовиться к ОГЭ по литературе на высокий балл, нужно научиться ориентироваться в тексте.
Отдельно приносит баллы общая грамотность работы: за орфографию, пунктуацию и грамматику можно получить до шести баллов.
Закрепляйте на практике каждое изученное произведение:
-решайте тесты и обязательно пишите сочинения для каждого номера.

https://umschool.net/journal/oge/kak-podgotovitsya-k-oge-po-literature-v-2021-plan-i-materialy-dlya-podgotovki/
Остальные ответы
pepsi cola Мастер (2223) 3 года назад
Оценка итоговой контрольной влияет на годовую оценку, насколько я знаю.
pepsi colaМастер (2223) 3 года назад
Так-что особо не волнуйся
Авакин Мамми Ученик (103) 3 года назад
Просто соберись и начинай каждый день уделять по пол часа литературе, ищи в интернете пробники, ответы на них и пиши в отдельную тетрадку, устрой себе что то типо экзамена где сама будешь его писать, я в тебя верю! У тебя всё получиться! Но верить мало, нужно просто чуть чуть постараться! Целую тебя! *сердешко*
Авакин МаммиУченик (103) 3 года назад
не порть себе нервы, всё будет хорошо
Cinnamon BavarУченик (3) 2 года назад
обесценивание.
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
"...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."
Книга Иова, глава 3, стих 25.
ПросветительМудрец (11427) 3 года назад
Читай что я тебе скинул. И потом ответь мне))
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) Чак Норрис, а это опять ты - ТРУС под чужим именем!
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229400) 3 года назад
Усиленно готовиться, днями и ночами.
Дед Искусственный Интеллект (206886) 3 года назад
Чтобы лучше запомнить я переписывал текст.
Javian Javian Ученик (104) 3 года назад
Главное не паниковать, в данной ситуации не все потеряно. Составь расписание. Если грамотно распределить время и использовать его с умом, то ты сможешь подготовиться. Не забывай про отдых, спи по 9-10 часов. Все свободное время посвящай подготовке, у тебя все получится!!!
Кирилл Опарин Ученик (247) 3 года назад
Смотри различные вебинары и ролики на ютубе. Они тебе точно помогут
DariKozlenkova Знаток (300) 3 года назад
посмотри какие-то вебинары из "Умскул". довольно информативно там и понятно
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 3 года назад
Честно, даже не знаю, что посоветовать.. Ищите, что-нибудь, в Инете.. Вопросники - ответы, что ли.
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 3 года назад
Если бы в моё время был инет - я бы все худ. фильмы по произведениям просмотрела.
Yashina Xenia Знаток (379) 3 года назад
анализы произведений (с цитатами) и полезные ролики на ютубе в помощь
пап пив Ученик (116) 2 года назад
Все мы немного лентяи) и весь школьный курс за месяц как бы не стараться, не выучить. В моё время на ЕГЭ мне во многом помогли книги с коротким описанием рассказов. Сейчас, особенно когда времени мало можно воспользоваться специальными онлайн тренерами, которые знают что будет на ОГЭ и в кратчайшие сроки вас подготовят конкретно по нужным вопросам. Мне давали вот этот сайт https://ttrnln.ru/nY99l. Мы племянника здесь готовили. Это я к примеру. Так же есть ещё много подобных онлайн школ, как платных так и бесплатных. И это касается не только литературы, но и других предметов тоже. Погуглите и всё получится. Удачи!
йцуцйуй йцуй Ученик (200) 2 года назад
У меня проблема ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Я сделал тастовую часть минимум на 4 (география она большая)
Но я написал шариковой бл ручкой... А пересдачи может и не быть...