Что такое солнечный зайчик?

Tatiana Просветленный (26044), закрыт 15 лет назад

А он зайчик
Лучший ответ
Остальные ответы
Fox Профи (819) 15 лет назад
Оптическое явление.
Клавдия Сапожникова Мастер (2154) 15 лет назад
Кто такой! Существо сотканное из солнечного света!
МИлашка Ученик (43) 15 лет назад
весёлое и забавное зверюшко утром прыгающие по стенам! Яркое солнечное создание!! ! Весёлый дружок в общественых помещениях ну есле есть зеркальце!!!)) ) И хорошый вернй помошник для издивательства над другими!!! (есле опять же есть зеркальце) ( )_( )
( *_* )
>( * )<
( ) ( )
Источник: Я
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
Что такое солнечный зайчик?

Когда Солнце светит, то испущенные им лучи света летят прямо, рядышком друг с другом и вместе падают на Землю. Но есть предметы, например зеркало, которые могут отражать свет. Лучик света, который упал прямо на зеркало, отрывается от своих собратьев-лучей (которые на зеркало не попали) и улетает вбок в одиночестве.

Солнечный зайчик — это и есть кусочек солнечного света, такой луч, который пошел по другому пути, не так, как все.

Похожим образом можно управлять не только светом. Например, вода стекает с гор в море в виде речки. Но если проложить трубу от речки до дома, то в водопроводном кране дома тоже появится струя воды. Это — кусочек речки, который с помощью трубы пошел по не такому пути, как все.
Пользователь удален Ученик (191) 15 лет назад
Это такая штучка светящаяся, которая по стене бегает, а я за ней.. по шторам, по подоконнику.. по мебели.. МУРР