Нужна корзина для жестких дисков на максимум 3 диска, которая бы имела хоть какие то крепления на днище.

Скелет Номер 1 Профи (608), закрыт 3 года назад
Большинство корзин для жд имеют крепления по бокам - и предпологается установка в 5,25 дюйомовый слот пк.
Но у меня в о всех слотах 5,25 стоит стоит вентилятор, и ни одна корзина или hdd туда не поместятся. А если и встанут, то будет не за что их крепить и будут сильно выбирать.
Есть идея найти корзину для жд и прикруить ее к днищу корпуса - где есть много свободного места.
Стандартной крозины для hdd нет, так как пришлось ее выпиливать - из-за длинной видеокарты. Было это лет 5 назад и корзины этой у меня больше нет.
Идельная корзина должна быть не более 90 см в высоту - высота ATX блока питания, и если не иметь креплений на днище - то пусть хоть имеет днище, чтобы отверстия можно было насверлить в любых местах.
Ну и желательно чтобы была черного цвета.
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175350) 3 года назад
Идешь на металл приемку, покупаешь там 5 корпусов по 100 руб, выпиливаешь из них корзины, крепишь, красишь в нужный цвет радужного единорога и УРА!! 1
laninaiОракул (61992) 3 года назад
Чертов гений!)
Андрей Куликов Оракул (53091) Алексей, Доцент! Во истину доцент!
Остальные ответы
Гнёт Ель Просветленный (47162) 3 года назад
Сколько 5.25 отсеков?
Переходники-проставки не позволят установить HDD в 5.25 отсеки? Вентилятор сильно выпирает?
https://www.dns-shop.ru/product/5b7540e47dfb3330/salazki-espada-h322fs/
Скелет Номер 1Профи (608) 3 года назад
Нисколько отсеков 5.25 у меня нет - вентилятор изначально не был предназначен для этих слотов, но подошел по размерам и занял все слоты собой.
Все переходники на с 3,5 на 5,25 не помещаются в слотах вместе с вентилятором.
А так как дисков у меня два, то тем более не влезет одновременно два диска и вентилятор так, чтобы диски не отрчали из корзины 5.25 внутрь корпуса.
Но даже один на проставках не втсает нормально с вентилятором.
Гнёт Ель Просветленный (47162) Азамат Козаев, скорее только на вторичке искать что-то типа этого: https://www.avito.ru/serpuhov/tovary_dlya_kompyutera/korziny_dlya_hdd_fractal_design_1835629663 Там слева корзина как раз на 3 hdd. Единственно что, если корзины с салазками, то к ним ещё нужны виброгасящие резиновые проставки и спецвинты, иначе всё это будет шуметь. Либо брать так же на вторичке/помойке корпус с подходящей "корзиной", извлекать её из корпуса и колхозить в свой.
Скелет Номер 1Профи (608) 3 года назад
Тем более, что современные корпуса имеею крепление дисков на днище корпуса, скрытые кожухом, вот и подумал, что подобные решения могли бы продаваться отдельно от корпусов.
Гнёт Ель Просветленный (47162) Азамат Козаев, Да, я тоже думал, что раз есть корпуса с возможностью установки нескольких корзин, то есть и эти корзины. Но, видимо, у нас их невыгодно продавать, и их просто не завозят. А поиск по Али настолько рукожопый, что найти нужное практически нереально.
laninai Оракул (61992) 3 года назад
Млять купите нормальный корпус который бы вас устраивал!
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Новый корпус будет стоить до 5 тысяч, я за такие деньги могу ССД-ник 500-гиговый, и даже NVME
Нахера менять, то что не сломано и имеется в наличии?
laninai Оракул (61992) BACR, да ваше дело.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
зайди в фикс прайс
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Там такие вещи не продают
Просто Женщина Просветленный (28423) BACR, я видела, мужики скупали пачками...
Vampurr Искусственный Интеллект (119080) 3 года назад
Берешь биг тауер корпус чита Чифтека и пихаешь туда сколько угодно дисков
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 3 года назад
Снять корзины для HDD с других корпусов! И покрасить их потом. (Мне попадались корзины для HDD на 6 шт.) В каждом корпусе есть корзина на 2-3 шт HDD.Скрутить их вместе.
Андрей Куликов Оракул (53091) 3 года назад
У каждого свои проблемы...
Я вот старую машинку думаю сервером поставить...
А можно и две...
Или нас...