Задание по ВПР

Про­чи­тай­те спи­сок со­бы­тий (яв­ле­ний, про­цес­сов) и на­пи­ши­те со­бы­тие (яв­ле­ние, про­цесс), ко­то­рое от­но­сит­ся к вы­бран­ной Вами теме.

Стро­и­тель­ство усы­паль­ниц-пи­ра­мид, ре­фор­мы Кли­сфе­на в Афи­нах, со­зда­ние дер­жа­вы Цинь, дик­та­ту­ра Юлия Це­за­ря, стро­и­тель­ство ви­ся­чих садов ца­ри­цы Се­ми­ра­ми­ды, рас­цвет им­пе­рии в прав­ле­ние царя Ашоки.

Ис­поль­зуя зна­ния по ис­то­рии, рас­ска­жи­те об этом со­бы­тии (яв­ле­нии, про­цес­се). Ваш рас­сказ дол­жен со­дер­жать не менее двух ис­то­ри­че­ских фак­тов

темы

А) Древний Египет
Б) Древний Рим
В) Древняя Индия
Г) Вавилонское царство

соответствие тем и событий (процессов, явлений): для темы А — строительство усыпальниц-пирамид; Б — диктатура Юлия Цезаря; В — расцвет империи в правление царя Ашоки; Г — строительство висячих садов царицы Семирамиды;

Строительство египетских пирамид осуществлялось местными фараонами, начиная с 27 века до нашей эры. Первоначально такие сооружения использовались как объекты для поклонения богу солнца Ра. Однако в последующем местные правители стали строить пирамиды в качестве своих некрополей-усыпальниц. Каждое такое сооружение должно было свидетельствовать о богатстве, величии и силе похороненного тут фараона.
https://nauka.club/istoriya/egipetskie-piramidi.html

Только не история терпеть её не могу

трешшшшшшшшшшшшш

Как природно климатические условия повлияли на занятия жителей в древнем Египте

А) Древний Египет
Б) Древний Рим
В) Древняя Индия
Г) Вавилонское царство