Чем отличается мёртвый зуб (в составе черепа или просто вытащеного стоматологом) по свойствам от живого зуба и от пломб?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5665), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157723) 2 года назад
В нем нет живого нерва. Если там болит, то не он, а воспаленная ткать вокруг.
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (297553) 2 года назад
В живых нервики и сосуды есть и обмен веществ идёт, позволяющий строить и восстанавливать эмаль, например.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 2 года назад
Грубо говоря, я правильно понял Вашу мысль, что отсутствие регенерации? Если да, то подскажите, внешние какие-то отличия есть, может разрушаемые процессы в мёртвом зубе есть, допустим, не используется по назначению, а просто валяетс, к примеру, первый упавший зубик у ребёнка?
ЖучкаПросветленный (29832) 2 года назад
Зубы мамонтов до сих пор не сильно испортились.
[vs] Просветленный (39026) 2 года назад
В живом зубе циркулирует кровь, значит там больше нямки для вредных бактерий, но и действует иммунитет. А в мертвом ни того ни другого нет, с одной стороны не будет воспаления, с другой стороны может завестись зараза которая будет медленно отравлять организм. В общем, протез более гигиеничен.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 2 года назад
А в отодранном зубе, так скажем, допустим, ребёнку удалили молочный зуб, проходят эти процессы разрушения?
[vs] Просветленный (39026) Tigran Tamazyan, ну, могу только сказать что в детстве собирал свои молочные зубы, и они годами внешне вообще не менялись. А вот когда мне удалили зуб мудрости, мне стоматолог его отдал, так через год было не узнать - по цвету как кость от какой-то мумии. Удаляли его потому что в нем была большая дырка, может это как-то связано.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 2 года назад
Чем отличается вываренный череп с зубами от головы живого человека.... Так как, неужели одинаковые....
Жучка Просветленный (29832) 2 года назад
Если делать приворотное зелье, то лучше из живого.
Саня Семенов Оракул (60394) 2 года назад
Пломбы твёрже зуба они не разрушаются от кариеса . Живые зубы отличаются тем что в них нервы и пульпа по которым течот кровь, которая приносит питание (кальций, фтор и т д ) и убивает микробы. А нервы передают информацию про давление, горячее, холодное, о наличии разрушений и т д
логос Просветленный (33904) 2 года назад
чем ты мёртвый отличаешься от живого? помоему ничем раз хероту спрашиаешь
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 2 года назад
Хорошее чувство юмора у Вас, вижу XD
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 2 года назад
Тем - что больше болеть не станет. Всегда стоит перед пломбой удалять нерв.
Владислав Иванов Мудрец (13022) 2 года назад
с живым зубом в составе черепа поговорить можно, а с мёртвым нельзя