Что делать, если компьютер часто зависает?

Ярослав Нектодов Ученик (128), закрыт 2 года назад
При включении компьютера сначала появляется синий экран со значком компании «Philips»,потом появляется окно с надписью нет"Внимания нет видеосигнала",далее синий экран, где нужно нажать F7,потом появляется экран где нужно нажать F8 и у же потом появляется зелёный экран загрузки который исчезает и выходит на рабочий стол. В случае зависания компьютер удаються перезагрузить лишь задержав кнопку включения электропитания на 10 секунд, а потом ещё 15 секунд ждать, что бы получить экран с надписью"Acer explore beyond limits"и потом все экране по порядку как написано выше. Копьютер работает всего 30 минут, а потом снова зависает, но может работать и 5 минут, тогда нужно включить просмотр фотографий, чтобы он дольше работал. Иногда может появляться лишь экран с надписью F8.Ну, и ещё иногда выносит на рабочий стол без значковТакая проблема существует уже очень долго помогите пожалуйста её решить.
Дополнен 3 года назад
На диске C 35,3 ГБ свободно из 455 ГБ, а на Диске 238 ГБ из 456 ГБ.
Дополнен 3 года назад
Заходил несколько раз в Диспетчер задач и там отключал программы, но всё насмарку.
Лучший ответ
Я не местный Мыслитель (9181) 3 года назад
Отнести в сервис, если сам не рубишь!
Остальные ответы
Влад Котов Мастер (1086) 3 года назад
Скорее всего у тебя что то перегревается или пере нагружается
Ярослав НектодовУченик (128) 3 года назад
И как это проверить?
Влад Котов Мастер (1086) Сперва стоит через диспетчер задач посмотреть что и как у тебя работает. Если все нормально и ничего не нагружается и всякой фигни левой не запускается. То нужно скачать программу аида 64 там можно посмотреть температуры пекарни
Влад КотовМастер (1086) 3 года назад
Возможно проблема файлах или в жд и если больше не хочешь париться и есть деньги советую на авито купить ссд и скачать винду на него из рутрекера какую нибудь актуальную где больше сидов а другие жд форматнуть файлы нужные созранить в флешке
Артём Хомич Знаток (444) 3 года назад
Может пришла старость? И пора купить новый комп.
На самом деле причие уйма. И если снести винду проблемы не решает, то нужна диагностика железа, конечно не утилитами, а тестером.
Знатный Мыслитель (5730) 3 года назад
Искать причину, или переустановить Винду.
idk dz Ученик (74) 3 года назад
что-то с виндой или старый пк
С М Гуру (4771) 3 года назад
Купить новый - самое простое решение))). Не хватает мощности. Память большая, а процессор не тянет. Возможно в Интете лазите по порнушкам, лезет с ними всякая зараза. Это тоже может сильно тормозить. Надо разбираться. Пригласите спеца, пусть посмотрит
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 3 года назад
//Копьютер работает всего 30 минут, а потом снова//--..идите сюда С: \windows\ и найдите файл Memory.dmp и так ж по пути C:\Windows\Minidump далее откройте папку Minidump и затем последние 2-dump_файла (смотрим по дате), в том числе файл Memory.dmp Загрузите в Облако_мэйлру и выложите сюда ссылки на эти файлы и мы посмотрим, а еще лучше сами анализируйте эти dump_files и исправьте ошибку и еще кнопа Win+R → пишите dxdiag → жмите Ок и покажите скрин вкладки Система и скрин вкладки Экран
Ок, зайдите в Безопасный режим далее...
.

savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 3 года назад
зайдите в Безопасный режим далее откройте Блокнот и пишите от балды что нит и оставьте Блокнот открытым и запустите браузер любой и еще одну любую программу и как? проблема повторяется? опишите нам результат
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 3 года назад
Ок, кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) perfmon /rel→ жмите Ок далее нажимайте на строку_ссылка «Сохранить журнал_блабла..» → Сохраните на Рабочем столе указав любое имя далее Загрузите в Облако_мэйлру и выложите ссылку на файл
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 3 года назад
Ок, так ж скачайте .. DrwebLiveUSB [← ссылка] далее подключите флешку и 2-щелчок запустите скачанный файл и встроенная утилита сама запишет Образ на флешку и после окончании записи Образ, зайдите в БИОС → меню Boot → раздел Boot Priority→выбираем приоритет запуска с флешки → f10 → enter и запустите DrwebLiveUSB и запустите Сканирование ""от балды и наблюдайте, проблема повторилась? опишите нам итог,
̲Ц̲Е̲Л̲Ь̲ ̲Н̲Е̲ ̲С̲К̲А̲Н̲И̲Р̲О̲В̲А̲Н̲И̲Е̲ ̲Н̲А̲ ̲В̲И̲Р̲У̲С̲И̲ ̲, а просто тест linux_run
TheRedlub1799 Знаток (391) 3 года назад
почисти, удали лишние данные, если не поможет, то переустанови винду или поставь ssd ускоритель
Сергей Смольников Ученик (172) 3 года назад
Не ставь игры и всякий мусор на диск, где установлена винда, а лучше сноси всё и купи ssd. Качай с проверенных сайтов, либо установи антивирус. А так же стоило бы почистить пк от пыли и в общем то обслужить.
Имя Ями Ученик (138) 3 года назад
Можно проверить на вирусы. Можно купить новый.
Священный тапочек Мастер (1205) 3 года назад
Перегрев, села батарейка биоса, винда сдохла, деталь вышла из строя
Саша Павлов Знаток (448) 3 года назад
Скорее всего вирусы, ты ьы меньше читов скачивал на кс го идиот тупой
Александр Ученик (15) 3 года назад
Думаю, что лучше всего переустановить винду