В чем разница между effective & effectively?
Постоянно с этими словами путаюсь не могу понять логику их применения и то и то выражает эффективно часто!
Простейший пример:
I learn English very effectively - эффективно!
How effective is it? - эффективно!
Объясните дураку на пальцах кто может?
В правильном переводе effective обозначает еффективный, а effectively - эффективно, так что это разные слова, а если ты считаешь иначе то хз.
Эффективли - это эффективно в смысле есть толк от этого, а эффектив - это эффектно в смысле красиво.
effective -прилагательное
effectively-наречие
Хз
Прилагательное и наречие, надеюсь между этими понятиями нет нужды объяснять разницу?