Почему эксель не считает экспоненту от 1180?

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 3 года назад
Что за немощный редактор, если калькулатор на андроид это считает?
Лучший ответ
PPLife Просветленный (30469) 3 года назад
Переполнение. Формат чисел на это не расчитан. Это же примерно 10 в 590 степени.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Я знаю, но почему смартфон умеет это число считать хотя бы примерно.
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132859) 3 года назад
Интересно, где бы могло пригодиться такое огромное число?
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 3 года назад
домашнее зодание
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Иди делать уроки, школотрон.
marlen sultamuratov Ученик (186) 3 года назад
Зачем вам такое большое число
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Я ошибся в формуле - что делать бывает, забыл, что по формуле Шокли, мы берем именно падание напряжение на pn переходе, а не входное напряжение на вход однопериодного выпрямителя. На диоде мы видим большое падение
переменного напряжения исключительно за счет отсекания обратного напряжение диодом. Прямое падение напряжение будет около вольта и то не всегда, там зависимость от температуры имеется.