Что делать с 16 до 18 лет в моем случае?

Андрей Минченко Ученик (54), закрыт 1 год назад
Я не пошёл учиться после 9 класса. (с учебой было все очень плохо). Решил получить права, и потом работать водителем, мне это нравится. Работаю с прошлого лета. В санаториях работал, в магазине.
Уже насобирал нужное количество денег для обучения на права, и переезд в другой город. (примерно 1200 долларов. В магазине очень хорошо платили)
Сейчас очень тяжело найти работу. Или ее нет вообще для моего возраста, либо какая то хрень. Типо выгребать под дождём канавы, с какими то алкашами.
Что мне делать? Я понимаю что и дома сидеть не правильно, но и на таких работах нет уже сил находиться.
Дополнен 3 года назад
С одной стороны я уже накопил нужную сумму, осталось дождаться 18 лет. Но и тупо дома сидеть не прилично..
Дополнен 3 года назад
И как бы вы на месте родителя к этому относились? Если бы ребёнок не учился, не работал, а занимался тем что ему нравится?
Лучший ответ
Stella See Гуру (2946) 3 года назад
в армию иди. Кстати, ДОСААФ, или что-то типа этого существует. Обучение водителей, трактористов и т. д. Реальный вариант.
Андрей МинченкоУченик (54) 3 года назад
Армия с 18.. и умения болезнь, из за которой меня не возьмут...
Stella See Гуру (2946) Андрей Минченко, шутка насчет армии. Я говорю, что-то там вместо ДОСААФ есть. Где бесплатно учат водителей и пр. Правда раньше из призывного направляли. Узнай, что-то подобное в вашем городе.
Остальные ответы
reverso context Оракул (77481) 3 года назад
Служба занятости населения может на обучение направить и оплатить учёбу. Деньги государство выделяет.
A s m o Оракул (73963) 3 года назад
Попробуй в авторемонт.

,
Злой Просветленный (33455) 3 года назад
Если есть возможность и желание иди учится в какой нибудь ПТУ профессия пригодится в любом случае, там как раз нужно год или два, можно по будущей профессии или смежной, чтобы глубже понимать то чем планируешь заниматься всю жизнь...
uzb100 Мыслитель (8730) 3 года назад
В наше время 1200 долларовых рублей это копейки, я понимаю если бы ты их накопил лет 20 назад тогда это были крупные деньги
Steen Просветленный (30903) 3 года назад
Сиди не тупо. Изучай что-нибудь полезное для твоей жизни.
бабушка Фатимья Оракул (53316) 3 года назад
Да, училище, ПТУ желательно, может есть с автомобильным уклоном, там и специальность получить можно, и "корочки", и требования "щадящие"
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 3 года назад
Собирай деньги, покупай землю и выращивай клубнику в сезон.
1 Га можно купить за 300-400 тысяч.
Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (509978) 3 года назад
В наше время 1200 долл это не деньги!
Займись чем-то что нравится!
Андрей МинченкоУченик (54) 3 года назад
Этого хватит на обучение в автошколе, и переезд в другой город.
Андрей МинченкоУченик (54) 3 года назад
А это «что нравится» должно относиться к учебе, или работе?
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 3 года назад
"Типо выгребать под дождём канавы, с какими то алкашами." - "1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." Евангелие от Матфея, глава 7.
Андрей МинченкоУченик (54) 3 года назад
Ну да, если человек агрессивный алкаш, который чуть что в драку лезет, это я лицемер..))
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) Андрей Минченко, - "20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; 21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; 22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других." Книга Екклесиаста, глава 7.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
Деньги сменяйте на более надёжные и на депозит в банк где проценты меньше, а надёжность больше. Ну и учиться дальше, это со временем окупится.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 3 года назад
На войну иди снаряды подносить...
Дмитрий ПрокофьевПрофи (620) 3 года назад
А, да, сейчас же в россии война идёт, правда
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) Дмитрий Прокофьев, На Донбасс...
Дмитрий ПрокофьевПрофи (620) 3 года назад
Еду на донбасс далеко снаряды подносить, потому-что это очень важно
Елена Мудрец (11777) 3 года назад
На месте родителей надо помочь, правильно делаешь, что не идешь на работу для алкашей.
Олег Просветленный (46906) 3 года назад
Вообще, надо думать, к этому возрасту ты уже чуть можешь, так, что надо учиться если копать не хочешь,
Андрей МинченкоУченик (54) 3 года назад
Я и так копать не буду. Но эти 2 года что-то делать нужно.. с 18 могу в охрану идти.
Олег Просветленный (46906) Андрей Минченко, не тупи, а армию отслужи тогда может и возьмут в охрану, а так сарай у соседа сохранить
timur ibatov Мастер (1365) 3 года назад
Работать что бы на чем-то жить
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Продолжать учиться. Возможно, в вечерней школе. А как зарабатывать на жизнь? Не знаю... Возможно, овладеть специальностью.
АлЁнка*** Просветленный (40408) 3 года назад
как что? учиться жить любить развиваться...))