Можно ли на ноутбук samsung модель np300v5a установить виндовс 10

андрей мягков Ученик (4), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Specialist Оракул (67035) 4 года назад
Можно, во второй слот поставь планку еще на 4 ГБ в итоге будет 4+4 = 8 ГБ RAM, SSD на 512 ГБ и можно ставить Windows 10, единственное в чем может быть проблема, это драйвера, Samsung свернуло производство ноутбуков и на их гадском сайте нет даже архивного раздела поддержки для модельного ряда ноутбуков своего бренда. Если Windows 10 на уровне базовых драйверов не увидит сетевую карту и модуль Wi-Fi придется проходить квест с подключением внешнего свистка или выяснять конфигурацию железа и скачивать наборы драйверов (с другого ПК на котором есть доступ в сеть) - в этом есть элемент русской рулетки.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (289627) 4 года назад
скачай установщик. он проверит возможность и если можно то установит не удалив файлы с диска
андрей мягковУченик (4) 4 года назад
А что за установщик который проверит
установщик виндовс 10
андрей мягков Ученик (4) mixa, понял спасибо
MorozzzЗнаток (393) 2 года назад
4+4 в такой модели ноута ставить бессмысленно, потому что материнка максимум тянет 6 гб
Bishop Просветленный (43755) 4 года назад
Если там стоит ссд то вообще не вижу проблем
SancheZ Искусственный Интеллект (182605) 4 года назад
Добавить памяти до максимума, добавить SSD и ставь 10-ку.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136246) 4 года назад
Мона. 10 будет сносно работать на 4гб озу.
chingiskhan Просветленный (36676) 4 года назад
это очень старая модель ноутбука, даже если система встанет работать в ней будет не возможно
ГoвнюKИскусственный Интеллект (132938) 4 года назад
Не звиздите. Всё прекрасно работает.
chingiskhan Просветленный (36676) СервисСвязьМонтаж, ну да, тот кто всю жизнь на запарожце ездит тоже самое скажет, когда машина на ходу ) вы нищеброд и за нормальными компами не работали никогда, потому и пишите такой бред, вы просто не в курсе что такое когда "прекрасно работает "
Дюха Профи (935) 1 год назад
Ставится легко.Нет ни каких проблем с дровами.Для игр слабоват.На леста геймс играть может только на минималках.Поставил 10 ку LTSC...полет нормальный.