Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Предложение по закрытию вопросов по оценкам от авторов вопросов. Как Вы относитесь к такому введению функционала?

Александр Титов Гений (51858), закрыт 2 года назад
Можно было бы сделать так. В случае, если автор вопроса не закрыл свой вопрос, то лучший ответ, минуя голосование, автоматически присуждать такому ответу, который получил первую оценку (лайк) от автора вопроса (именно так, а не первый по списку вопрос с авторской оценкой).
Логика простая: раз ответ понравился автору вопроса, значит, кандидат на лучший.
Если же ни один из ответов авторский лайк не получил, то как и прежде - выставлять вопрос на голосование.

Бывает так, что автор по каким-либо причинам не смог / не успел закрыть свой вопрос, но какие-то ответы его впечатлили сразу же при поступлении, за что получили оценку от него. Эти ответы могут быть проигнорированы на голосовании, если дело до него дойдёт. Это не совсем справедливо. К тому же, висяков станет меньше: возможность поставить оценку видна сразу же, в то же время, некоторые пользователи всё ещё не знают, как самостоятельно закрыть свой вопрос, и эта возможность менее очевидна и менее удобна.

Это может работать и как способ закрытия вопроса с единственным ответом:
Если ответ будет один, и он получит авторскую оценку, то по истечении срока открытия вопроса, если более никто на него не ответит, то такой ответ станет лучшим. А значит, никто не сможет перебить ЛО на голосовании вопреки воле автора, да и сам вопрос не станет висяком.

Как Вы относитесь к такой идее?
Проголосовало 58 чел
Варианты ответов
5
8
10
3
9
6
1
1
3
12
Комментарии
black_climberИскусственный Интеллект (195330) 2 года назад
...я с последним предложением согласен
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99732) 2 года назад
Я за. У меня сейчас пошел на голосование давнишний ответ, где просили вспомнить название старого фильма. Автор поблагодарил, поставил лайк, но вопрос почему-то не закрыл, у этого товарища нет такой привычки. Всего ответов было 2,мой второй, а первый неправильный. Тем не менее, голоса идут именно за первый неправильный ответ, у автора которого (в статусе ВР) имеется некоторое количество виртуальных друзей тут.
И не то, что мне уж так нужна очередная ЛОшка, но всё же правильным ответом был мой. А лучшим он, скорее всего, не станет.
Р К, и ты ещё про меня что-то говоришь. Сам ло выдрачиваешь так изощрённо и бесишься что не первонах
IriskaГуру (4761) 2 года назад
Какие тут распри возникли, объясните в чем плюсы лучшего ответа, за него какие-то плюшки дают или что?
Александр Титов Гений (51858) В опросе лучший ответ не выбирается.
Петр ТарасовВысший разум (145999) 2 года назад
А я бы ещё предложил у тех пользователей, ктоне закрывает вопросы ( намеренно), снимать по 100 баллов, таким образом они не смогут задать вопросов, пока не закроют предыдущие. Незакрытых вопросов, где автор просто списывает ответы и улепетывает, мегатонны, а так из будет намного меньше и легче будет разгрести завалы, накопившиеся за десятилетие.
Александр Титов Гений (51858) А если все ответы в стиле "да", "нет", "шо", "ага" и т. д.? Как из таких ответов выбирать лучший?
Петр ТарасовВысший разум (145999) 2 года назад
Любуйтесь, пока не удалили.
Петр ТарасовВысший разум (145999) 2 года назад
Надо что-то делать?
Вчера смеялся до колик. Давно так не веселится. ( кат Образование, ..Мулюк Сафоев: "Напишите реферат по фото!" и скан листа из учебника.... Серое болото безруких, не читающих, неграмотных бездарей, ( априори ленивых, за малым исключением )из которого надо выбираться...
O S EУченик (81) 2 года назад
Хорошая идея)
Cursor_Высший разум (109275) 2 года назад
Звучит красиво, однако это не спасение от некачественного контента, приходящего в разряд лучших ответов, и любителей нечестного зарабатывания высокого рейтинга. Мне известны аккаунты людей, которые дают замечательные ответы на вопросы через сутки и более, а автор вопроса мог ранее отдать предпочтение ответу некачественному. Вторая категория сможет не возвращаться на аккаунты для голосования: достаточно задать вопрос и тыкнуть один палец вверх по ответу дополнительного аккаунта, каким бы он ни был.
Коля АлибабаевВысший разум (291685) 2 года назад
А я против! Это ничего не ихменить, и только путанницу внесёт. Во первых лайк - это не голос. Автор вопроса может получить первые ответы, поставить за них лайки из вежливости, в благодарность за ответ, и по каким-то причинам не заходить в вопрос. Заболел, к примеру, или уехал.. А последующие ответы его лайка е получат, по причине его отсутствия, но могут быть действительно лучшими. Я сам, к примеру, как поэт, отвечаю на все вопросы стихами, а это занимает во много раз больше времени, чем односложный ответ первого отвечающего. Мой ответ всегда качественный, всеобъемлющий и меня не интересует ЛО за халтуру. Но он из за этого всегда будет последним в списке отвечающих.
Коля АлибабаевВысший разум (291685) 2 года назад
Да и вообще на более качественный ответ требуется время, и этоне только моя проблема. Вот и получится ситуация, что наиболее достойные ответы будут всегда в пролёте, потому что автор не лайкнул их первыми. Но ведь автор не знает наперёд, получит ли он достойный ответ или ему нужно выбирать из шлака, написанного любителями ЛО наперегонки. Так что не вижу в предложении смысла.