С каким оружием на меня должен напасть противник, чтобы я мог в самообороне "законно" его убить и не сесть за это?

Бесславные Ублюдки Ученик (222), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вечный... Мастер (1093) 15 лет назад
многоствольный пулемет XM-214 'Microgun' (Микроган) '6-pak' (США)
Остальные ответы
Апельсинка ™ Высший разум (615295) 15 лет назад
а успеешь ли воспользоваться оружием для самообороны и сможешь ли доказать, что опасность была реальная и иного выхода не было.. .
если у него пистолет, а у тебя табурет...
Павел Тарасов Знаток (458) 15 лет назад
Должна быть попытка совершения убийства или равноценного по тяжести преступления, то есть тяжкого или особо тяжкого. Оружие соответственное.
мариК__П_п Мудрец (11517) 15 лет назад
..так не бывает.. . прецидента нет и не будет, сами понимаете почему (начнется массовая резня). . если вы убили - вы пойдете по статье. . даже если обсолютно всё на вашей стороне, хоть на годик да сядите..
игорь кудряшов Мастер (2378) 15 лет назад
Удар по голове трубой 1раз самооборона, а2 -тюрьма. Вообще противник должен иметь вооружение превосходящее по силе на порядок. Например рука-нож (топор) , нож -ружьё и т. д. Т. е. непосредственно должна от него идти угроза здоровью и жизни.
ff Оракул (90006) 15 лет назад
Необходимо будет ДОКАЗАТЬ что это была самооборона. И вы не превысили.
Вид и род оружия большое роли не играет.
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
да хоть с голыми руками, ли ж бы не угрожало твоей жизни
Irena Профи (660) 15 лет назад
пистолет desert eagle или ножик.
Юлия Рубцова Мастер (1011) 15 лет назад
ОООО! Какая невиновность? Что Вы? Разве у нас такое есть? У нас все статьи против человека. У Нас лишь бы посадить, а разбираться потом будут. Это заграницей есть самооборона, а у нас "одним движением руки самооборона преврщается.... самооборона превращается.... в элегантную статью в зоне строгого режима! "
Надежда Курышева Мастер (1218) 15 лет назад
от рода оржия это не зависит, ведь вас могут (чисто теоретически) и руками попытаться задушить, перегрызть горло, как-нибудь нехорошо надругаться и попытаться закопать.... и все равно, если Вы останетесь живы, не будете очень серьезно ранены в жизненно-важные органы и у Вас не будет штук 10 свидетелей того, что так с Вами поступал этот злодей регулярно и вы уже знали, что может произойти, а он высказывал и высказывал намерения убить Вас - то процентов 30 у Вас будет - а так - убийство, в лучшем случае непреднамеренно....
Fat Профи (601) 15 лет назад
Не надо так грустно. Статья о необходимой обороне сейчас в судебной практике оч. часто применяется. А тип оружия не имеет значения. Для применения данного определения и освобождения от уголовной ответственности необходимы критерии, которыем перечислены в УК РФ. Это реальность, то бишь не выдуманная или мнимая угроза. Эта угроза налично осуществляется, она носит опасность для вашей жизни и здоровья и вы также не имеете возможность оценить характер опасности в виду внезапности нападения. Ну и все остальное Бла-бла. Поверьте, что новая редакция данной статьти проста в применении и действует уже давно.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Для оказания активного сопротивления достаточно, что бы противник вас взял голыми руками за горло и начал душить.
Ника Мастер (1922) 15 лет назад
Сначала попробуй докажи что это была самооборона