Подскажите, пожалуйста, легкую в эксплуатации программу для голосового набора текста?

Никнейм отсутствует Профи (519), на голосовании 2 года назад
Ищу в интернете и натыкаюсь на множество проблем: то не активировать, то работает только в Хроме, то условно-бесплатная....
Хотелось бы найти программу:
-простую
-бесплатную
-которую легко установить на ПК

Заранее благодарю за ответ!
Голосование за лучший ответ
Арсений Билан Ученик (181) 3 года назад
Если ориентироваться на отзывы, оставленные пользователями на тематических форумах, для перевода голоса в текст самыми лучшими являются следующие программы:

MSpeech;
Dictate;
Speechpad;
VoiceNote II;
Speak a Message;
Voco
Каждая указанная программа для набора и редактирования текста голосом может использоваться на ПК в сочетании с любым микрофоном. Но для повышения качества распознавания звука рекомендуется использовать конденсаторные, при этом полностью отключая шумоподавление (если имеется) и прочие надстройки для обработки голоса (через настройки драйвера звуковой карты).
никого нет Оракул (87172) 3 года назад
MSpeech;
Dictate;
Speechpad;
VoiceNote II;
Speak a Message;
Voco.