ВОлки или волкИ? Какое ударение является правильным?

Евгения Васина Ученик (152), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
гений во всём Профи (621) 4 года назад
Тут так: вОлки - это хищные животные; а волкИ- это позорные представители людей, если коротко.
Остальные ответы
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (253661) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=8HRO2axsA1c
На о. На и ставит криминал либо малограмотные люди.
Бортовой компьютер Мыслитель (8678) 4 года назад
Ставьте такое ударение, какое вам больше нравится. Почитайте что такое прескриптивизм и почему нормальные, стоящие лингвисты порицают пресприптивистов
Oleg Lodkin Просветленный (42834) 4 года назад
лесные вОлки
пазорные волкИ
а ещё есть словари орфографические...
Anton Искусственный Интеллект (107998) 4 года назад
вОлки - если ты фраер позорный, а если вор авторитетный, то волкИ :)))
Маша Малинина Просветленный (35934) 4 года назад
Вóлки - норма. А волкИ - орфоэпическая ошибка, распространённая в блатном мире.
гений во всёмПрофи (621) 4 года назад
Для тех кому русский язык не родной: вОлки и волкИ, это разные слова, и разное означают.