1. Проанализируйте стихотворение Геннадия Фатеева «Все эти тридцать от бессмертья лет…», следуя приведённой схеме:

Александр Звягинцев Знаток (284), на голосовании 2 года назад
1. Проанализируйте стихотворение Геннадия Фатеева «Все эти тридцать от бессмертья лет…», следуя приведённой схеме:

1.- композиционное своеобразие, строфика,

- рифмовка,

- рифма,

- размер,

- жанр,

- тема,

- основные мотивы (лейтмотив),

- образный ряд (ключевые образы, образы-символы),

- образ лирического героя,

- конфликт,

- поэтическая интонация, преобладающее настроение,

- язык: лексический строй (количественные и качественные характеристики частей речи), синтаксический строй (стилистические фигуры), изобразительно-выразительные средства (тропы),

- звукопись (аллитерация, ассонанс),

- явные и скрытые цитаты, литературные и культурные ассоциации,

- идея.

2. Типичность и своеобразие данного стихотворения в творчестве поэта, глубинный нравственный или философский смысл произведения, открывшийся в результате анализа; степень «вечности» поднятых проблем или их интерпретации. Загадки и тайны стихотворения.

помогите разобраться
Голосование за лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 3 года назад
Надо стихотворение давать - искать никто его не станет.
Сергей Морской Ученик (1) 3 года назад
Гребет лопатой корешок –
Услышал мысль – наклал стишок,
А чтоб стишку-то не пропасть –
Он может музыку накласть