Шнур для фотоаппарата

Tanushka Профи (564), закрыт 2 года назад
Сломался шнут от фототика, чтоб фотки перекидывать на комп. А какой теперь покупать не знаю.
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100153) 3 года назад
К сожалению, производителей фотоаппаратуры до сих пор еще не вынудили перейти на единый стандарт коннекторов USB и поэтому каждый из них "лепит" что то своё, накручивая цену на кабели покупаемые отдельно...
Поэтому... предлагаю три способа...

1. Можно с фотиком, а не только со шнуром, сходить в магазин где их продают...
2. Вытащить флешку с фотика и вставить в слот ноутбука либо планшета.
3. Купить за копейки переходник USB - микро SD и вставить в комп...
Есть и четвертый способ... но это уже совсем другая история))
Единственное что не рекомендую, влезать компьютером в файловую систему флешки фотоаппарата... а именно, удалять, поворачивать, переименовывать...
Только тупо копировать... не более))
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 3 года назад
Mini-USB - USB-A
TanushkaПрофи (564) 3 года назад
Да, вроде он, спасибо
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
к сожалению, это не стандартный кабель.
Там два кабеля: HDMI (передает видео) и USB - передает файлы
Если я не ошибаюсь, вам нужен UC-E16 Cable Photo Transfer Cord.
Я бы купил на АлиЭкспресс... или Амазон'е

Вот вид вашей камеры...
Гады, вот нет, чтобы не использовать свой проприетарный кабель.

И, да, можно просто флешку вынуть и с нее переписать. Без кабеля.
TanushkaПрофи (564) 3 года назад
Nicon D3300
Александр Мудрец (16765) Tanushka, к сожалению, это не стандартный кабель. Там два кабеля: HDMI (передает видео) и USB - передает файлы Если я не ошибаюсь, вам нужен UC-E16 Cable Photo Transfer Cord. Я бы купил на АлиЭкспресс... или Амазон'е Вот вид вашей камеры... Гады, вот нет, чтобы не использовать свой проприетарный кабель...
Юрий Петров Мыслитель (9531) 3 года назад
Взять сломанный и в магазин
Ελενη Искусственный Интеллект (181733) 3 года назад
Купите в магазине внешний картридер, или воспользуйтесь встроенным. Надеюсь, что вы пользуетесь полноразмерной SD картой памяти, а не microSD+адаптер.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
порт можно попробовать отремонтировать в асц
а так ваще лучше для таких целей взять картридер, его проще поменять чем разъем в случае чего