Как приучить 3-х месячного котенка ходить в туалет туда, куда надо а не туда, где преспичило?

Наталья Мастер (1355), закрыт 17 лет назад
.
Лучший ответ
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 17 лет назад
"там где надо" должно пахнуть тем, чем надо-чтобы он понимал где следует все дела делать-т.е.можно тряпочко-салфеточкой вытереть лужицу и положить в миску, а за все неправильные лужицы давать по попе-они быстро просекают причинно-следствееные связи
Остальные ответы
Денис Кезеров Гуру (3286) 17 лет назад
Методом носового тыкания
Пользователь удален Профи (925) 17 лет назад
главное чтобы он хоть раз сходил куда надо а потом он сам туда пойдет
Пользователь удален Ученик (158) 17 лет назад
Надо потыкать мордой туда куда он сходил не правильно, а потом показать куда надо. Удачи.
Источник: Dj
Маша Мастер (2305) 17 лет назад
Если ходит туда, где преспичило, то это место надо уксусом натереть, кошки ж по запаху ориентируются. Можно кусочек туал. бумажки в лужицу макнуть и положить в туалет кошачий, должно сработать!
Secret Искусственный Интеллект (899290) 17 лет назад
"там где надо" должно пахнуть тем, чем надо
салфеточкой вытереть лужицу и положить в миску,
потыкать мордой туда куда он сходил не правильно,
а потом показать куда надо
они быстро просекают причинно-следственные связи
КАТ Гуру (2510) 17 лет назад
1. кормить по режиму. тогда он ходить будет по режиму в туалет. мой кот, например, ходит 2 раза в сутки - утром и вечером. после кормежки - сразу на горшок.
2. горшок всегда держать чистым, но ни в коем случае не мыть хлоркой! лучше всего просто водой.
3. место для горшка должно быть таким, чтобы кот чувствовал там себя в безопасности (именно поэтому они гадят в темные углы)
4. если гадит где попало - нужно сильно ругать, но как можно меньше бить. кошки обидчивы. плюс есть такое средство "антигадин" - это спрей. побрызгал - и кот туда больше не пойдет.
5. за хождение на горшок нужно поощрять. Я своего котищу раньше кормила сразу после того, как он сходил. Теперь он у меня всегда перед едой гадит - показывает, что пора бы уже и пожрать наконец...
6. в качестве наполнителя сначала подойдет песочек, потом можно уменьшать его количество. В конце концов, кот будет ходить просто на горшок, без песка.
Удачи!
Njaba Nataliya Ученик (183) 17 лет назад
Главное не бить! Что бы котенок не боялся Ваших рук! Наблюдайте за ним, как только он начнет присаживаться в определенном позиии...))) подхватывайте и несите в его чистый туалет. И стойте возле него, ждите. Если он собирается выйти из него, терпеливо и нежно посадите обратно в туалет. И еще покажите его лапками, как нужно перебирать песочек. Потом опять наблюдайте за ним. Если он сделает все как положено -хвалите в момент туалета. Ласковым и веселым голосом. Терпения Вам и все получиться! Туалет всегда должет быть чистым и стоять в укромном месте, что бы котенок мог тайно и в покое от всех там посидеть. Попробуйте поменять наполнители...Может ему что-то не нравиться? Удачи в этом нелегком деле! А мой кот, когда был маленький очень любил свой туалет - бегал играть, копал и крутился там просто так. У меня была другая проблема, как его отучить от этого и использовать туалет по прямому назначению. 8)))
ЦветОчеГ Мастер (2068) 17 лет назад
Тыкай его носом в санину!!!
Марина Mачина Мыслитель (6043) 17 лет назад
во первых когда сходит куда ему преспичило намочите газетку в его испражнениях и положите ее в лоток где он должен писать а дальше как только поймет где его туалет старайтесь после того как он сходит сразу мыть лоток мой котик так привык и ходит в унитаз но при этом он всегда и везде ходил за мной сам чтобы я не делала он как ребенок был рядом со мной
Пользователь удален Мастер (1088) 17 лет назад
Надо смочить тряпочку в лужице, которую наделал котенок не там где надо и положить в лоток, лоток должен быть простой без всяких наполнителй с решеточкой, так вот ложите под решоточку мокрую тряпочку (для запаха) . Дальше если вы действительно хотите научить котенка правилам хождения в туалет, то Вам придеться проявить терепние (и конечно любовь) наблюдайте за котенком когда он захочет пописать (они обычно начинают крутиться вокруг себя) быстро его хавтайте и не сите к лотку, садите его туда сидите с ним, чтоб он ничего не боялся и так делайте какое то время - лично я так научила! Удачи Вам.
PS: но если котенок все равно ходит не туда, значит что то ему не нравится, поменяйте месторасположение лотка, и тд