Можно готовую виртуальную машину перенести с одного компьютера на другой?
Установил Virtual Box, настроил и установил виртуальную машину с системой MacOS в ней. Можно теперь готовую виртуалку перенести на другой компьютер (папку с ней вставить в папку виртуалок VirtualBox и запустить)?
Да. Переустановка операционной системы или смена компьютерного устройства не означает конец работы с установленными гостевыми ОС в программе VirtualBox. Правда, исключением может быть случай, когда файлы жёстких дисков виртуальных машин находятся на системном диске компьютера, а саму систему невозможно восстановить после критического сбоя. Чтобы продолжить работу с имеющимися гостевыми ОС с сохранением их состояния, но уже на переустановленной Windows или на другом компьютере, в арсенале программы VirtualBox имеется инструмент экспорта конфигурации существующих виртуальных машин для его импорта в дальнейшем. Другая возможность продолжить работу с существующими гостевыми ОС — добавление новых виртуальных машин на базе имеющихся файлов их жёстких дисков.
В этом и фишка VM. Можно даже портировать на другие гипервизоры кроме родного.
А пределах в1 гипера, вообще без проблем.
Без проблем. Папку с виртуальной осью переносишь. Потом, в настройках VirtualBox её указываешь.