Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Insert и Line в микшерном пульте

Кирилл Лапкин Мыслитель (8451), закрыт 4 года назад
За что отвечают Insert и Line входа на микшерном пульте? Можно ли их использовать одновременно?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (862141) 4 года назад
"Insert" - гнездо с размыкаемыми контактами. Позволяет разорвать путь прохождения сигнала в пульте, и "вставить" в этот разрыв дополнительный блок-обработку извне. Сигнал доходит до гнезда, затем ныряет в кабель, обрабатывается чем-то посторонним, возвращается по другой жиле этого же кабеля, и потом продолжает свой "законный" путь внутри пульта - например, к фейдеру основного микса.
Гнездо "Insert" можно использовать в роли гнезда "Send" - то есть, НЕ разрывать нормального пути прохождения сигнала, а только подключиться к нему, сделать от него ответвление во внешний кабель. Для этого штеккер нужно вставлять только "до первого щелчка", не полностью.

"Line" - это вход для внешнего сигнала уровня 500 мВ (стандарт "линейного входа"). В отличие от него, вход "Mic" принимает сигнал уровнем 5 мВ (от микрофона или звукоснимателя).
Остальные ответы
Похожие вопросы