Чем можно объяснить тот факт, что теперь нельзя выводить свои старые, давно закрытые вопросы в лидеры? Какая тут логика?

Александр Титов Гений (52012), закрыт 3 года назад
Меня интересуют хотя бы версии, почему сознательно сделали именно так. Вроде бы функционал никому не мешал.
В случае с вопросами это ещё можно понять: закрытые вопросы действительно крайне редко делаются лидерами.
Но таким образом можно было "продлевать" свои опросы. Ведь в них можно было голосовать бесконечно. И таким образом, "продлевать" (выводить на видимое место) их можно было тоже до бесконечности, пусть и за деньги.
Теперь же старый опрос "продлить" нельзя. И от этого, как мне кажется, ничего выиграть нельзя, но можно потерять.
А Вы что думаете по этому поводу? Особенно то, что касается именно опросов.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174110) 3 года назад
Для системы нет разницы вопрос/опрос.
Поэтому срок ограничения вывода в лидер
един и для тех и для других.

Чем можно объяснить тот факт, что теперь нельзя выводить
свои старые, давно закрытые вопросы в лидеры?
Вероятно из-за того, что в лидер "кидали" чужие старые вопросы,
а их авторы стали возмущаться.
Потому и внесли разработчики изменения в срок вывода
и всего неделю после публикации оставили для вывода
вопроса в лидер.
Если вопросу/опросу больше недели, опция вывода его в лидер
убирается системой автоматически.

Не имеет значения, открыт или решён вопрос или он на голосовании,
если срок его опубликования меньше недели, то вывести в лидер
его таки можно.
Вот тут уже подробно отвечала:
https://otvet.mail.ru/answer/1987112464

Если в вопросе убрана опция вывода вопроса/опроса в лидер,
то, как вариант, перезадать вопрос
(если для Вас важно получить больше ответов)
или опрос, немного изменив формулировку.

В старых опросах и так можно голосовать (по новым правилам),
у меня время от времени кто-то по ЛК проходится и голосует
в моих старых опросах.

На счёт срока продления открытых вопросов
я уже отвечала здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1970451133
____________________________

P.S. В общем, разработчики внедряют/изменяют,
а нам приходится к этому привыкать/принимать.
Но, если что-то непонятно, либо есть претензии,
можно это выяснить в прямых вопросах разработчикам
проекта:
https://otvet.mail.ru/answer/1983328209

Источник: ©
Александр ТитовГений (52012) 3 года назад
Спасибо за ответ.
Всё же, если дело именно в этом, то тогда проще было бы просто запретить кидать чужие вопросы в лидеры, а не устанавливать предельный срок в том числе и для своих.
Опрос, конечно, можно задать по новой, но тогда пропадёт вся статистика (голоса, комментарии и т. д.), а продлив старый опрос, можно было бы привлечь к нему новых пользователей, которые ещё не участвовали в нём и новые комментарии с учётом уже написанных. Это уже будет другое.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174110) ну на счёт проще, проще не будет, система и так постоянно лагает и багает от разных новшеств, а баги множатся в геометрической прогрессии... тут один просит одно, другой другое... пользователей со своими желаниями на проекте много... даже поиск по ответам (в поиске по вопросам вверху) до сих пор не сделали... а может уже и не сделают... а кому охота... по ЛК "ходят" и голосуют даже в очень древних опросах
Остальные ответы
ВВЭР Мудрец (16139) 3 года назад
Вы в поддержку не пробовали задать этот вопрос? Обычно есть причины на все действия.
Александр ТитовГений (52012) 3 года назад
Меня интересует мнение простых пользователей. Дорогу в поддержку я знаю.
ВВЭР Мудрец (16139) Александр Титов, одно мнение вы уже заблокировали, чем не пользователь. Время идёт, происходят изменения, как хорошие, так и не очень. Что вас удивляет, компания произвела изменения, всё просто.
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 3 года назад
Совсем недавно в Лидерах оказывались вопросы 5-10 летней давности. За последнее время были внесены поправки в законодательства и Конституцию РФ. Старые вопросы не нарушавшие законы 5-10 лет назад, сегодня уже нарушают законы.
Это единственная причина, на мой взгляд вполне убедительная.
Сейчас в Лидеры можно отправить вопрос не более месячной давности.
Александр ТитовГений (52012) 3 года назад
Спасибо за ответ. Действительно, разумная и убедительная причина.
Всё же... Согласно законодательству РФ, ни один закон не имеет обратной силы, если при этом он устанавливает или отягчает ответственность. Обратная сила возможна, если ответственность, наоборот, смягчается или устраняется.
Так что привлечь к ответственности вопросы, ранее ничего не нарушавшие - значит нарушить этот принцип ретроактивности закона, что формально запрещено хотя бы согласно п. 2 ст. 11 ВДПЧ.
Но, возможно, здесь не всё так просто.
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) Александр Титов, действительно, не все так просто
Забанен за отправку жалоб на нарушения Мыслитель (5523) 3 года назад
Многие ныли что им мешают старые вопросы в лидерах, вот прислушались к ним и убрали эту возможность.
Филин Просветленный (42775) 2 года назад
Обратились в том или поза том году с такой просьбой. Кто не помню какая то девушка.