Что будет если я скопирую статью с чужого сайта на свой? Чем может быть чревато?

Никита Каренигенин Ученик (5), на голосовании 2 года назад
Дополнен 3 года назад
Как избежать нежелательных последствий?
Голосование за лучший ответ
рашит дарибаев Знаток (351) 3 года назад
бан
Versus ChristusУченик (240) 3 года назад
Кто про это прознает, люди - существа тьмы и блуждают во тьме
CM0RK Оракул (57655) 3 года назад
суд . автоматический бан в поисковике (наказание не отображение в поисковике).
если текст не кем не задекларирован то можно воровать что угодно. можно изменить несколько слов. поисковики 5 слов подряд только начинают двигатся если видят несколько фраз подряд одинаковых . обмануть можно их .правда если статья топовая не ноунайм то её анализирует тчательнее . в любом случае воровать можно если заменять слова . слово в слово ну это как то . по дебильному
Versus ChristusУченик (240) 3 года назад
А может чел выложил статью на разные сайты, в том числе и с помощью Администрации?
CM0RK Оракул (57655) Versus Christus, текст это личное произведение оно принадлежит даже когда оно не каким образом не задекларировано и нету внешних весомых доказательств ОДНАКО суд если что выграть правообладателю проще (если только это не случай) приколистов лицушников у которых работа такая
Палено) Мудрец (15287) 3 года назад
ну ты уверен что это неправильно, и этого уже достаточно. Ты же идешь на осознанное преступление
Никита КаренигенинУченик (5) 3 года назад
Сомневаюсь.
Палено) Мудрец (15287) Никита Каренигенин, по сути ты берешь просто так чужой труд, тебе бы понравилось если бы ссм собирал весь материал (прочитал множество книг, статей, всю эту информацию отфильтровал, и потом какой то умник, взял и скопировал твои труды
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280904) 3 года назад
Если есть оговорка, что использование материалов сайта разрешается с указанием ссылки на оригинал, то ничего не будет.
---------- Мудрец (16454) 3 года назад
У нас весь интернет так устроен, реальных сайтов всего пару остальное сплошные копии
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126590) 3 года назад
Максимум это то, что поисковик увидит плагиат и твою страничку будет показывать в самом низу выдачи. На всякие там копирайты в интернете принято класть хер
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 3 года назад
В первую очередь - это понизит твой домен в поисковой выдаче (яндекс\гугл), вплоть до полного изъятия твоего домена из таковой (про санкции надо уточнить, за что именно они налагаются).
Владимир Рудаков Оракул (58776) 3 года назад
Укажите авторство. И ссылку, что взято оттуда.
Дирижаболь Мудрец (13147) 3 года назад
Если этот файл защищён авторскими правами, а автор редкостный yeбан, то всё плохо.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 3 года назад
какой файл?
Дирижаболь Мудрец (13147) Добрый чувак, Ну, статья может быть в разном виде. Часто в виде pdf либо djvi файла
Хентай-кун Просветленный (40843) 3 года назад
Если автор статьи против того, чтобы ты копировал её, даже с указанием что автором является он, и с добавлением ссылок на его ресурсы, то ты не можешь эту статью у себя размещать по закону об авторском праве, это его интеллектуальная собственность. Дойти может до суда (если автор статьи пожелает этого), не говоря уже о том, что сайт могут заблокировать или поисковики его просто не будут выдавать (если, разумеется, это заметят).

Можешь нанять рерайтера, хотя, не знаю, как сильно это изменит положение дел.
Никита КаренигенинУченик (5) 3 года назад
А можно ли как-то узнать могу ли я копировать статью хотя бы с добавлением ссылки на автора? Спасибо
Хентай-кун Просветленный (40843) Свяжись с автором.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 3 года назад
Какого суда? А если домен зареган у иностранного регистратора и данные скрыты, а на сайте не написано, кто его хозяин, на кого в суд будут подавать?
Ruslan Просветленный (24144) 3 года назад
Нечего не будет если вы администратор этого сайта а если нет то по жалобе могут удалить но такое крайни редко случается
marlen sultamuratov Ученик (186) 3 года назад
реальных сайтов всего пару штук а остальное сплошные копии
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) 3 года назад
Не будет ничего. Более того без залития трафика на сайт об этом никто не узнает. Будешь знать только ты. Боты сейчас печатают копии сайтов если не миллионами то тысячами точно. Люди уже там ничего не решают что то удалить-запретить. Нет столько живых людей-ЧТОБЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. Какого то порядка в этой сфере стоит ожидать только с появлением ИИ
Дед Искусственный Интеллект (206797) 3 года назад
Если эта статья в открытом доступе и нет предупреждения автора, о недопустимости распространения, то ничего не будет.
Юра Кирюшин Просветленный (30947) 3 года назад
Ты обязан указать авторство, (прикрепить) ссылку
Александра Королёва Гуру (3575) 3 года назад
Не будет ничего
ZPmirov®Гуру (3281) 3 года назад
Не везде так )
ZPmirov® Гуру (3281) 3 года назад
Проведут обряд сожжения:
Никита КаренигенинУченик (5) 3 года назад
Автора?)
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
скопировать можно, а вот использовать для заработка... не стоит, интеллектуальная собственность, если только они сами это с другого сайта не содрали!))
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 3 года назад
Ваще прям срать на интеллектуальную собственность.

Я раньше держал варезник с программами и ключами к ним и сайт со ссылками на фильмы в торренте, ох сколько я получал писем с требованиями удалить такой или сякой контент. Обычно я отвечал грубо и с матами, иногда ничего не отвечал. И за 4 года абсолютно НИЧЕГО не произошло. Не знаю, пытался ли кто-то подать в суд, но при регистрации домена я указывал вымышленные данные. А потом продал оба сайта на бирже, один из них до сих пор жив с фильмами.
Просто Женщина Просветленный (28423) Добрый чувак, ну не знаю как вам на нее ...есть Законы, Кодексы, где за это реальный срок!
Высокий Оракул (69763) 3 года назад
Песни только не копируй и стихи, там всё плохо...
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 3 года назад
Статья 146 Уголовного кодекса Российской Федерации