Новый Завет, как и В. З, был заключён со всем "обществом Израилевым" - как "небесного" так и "земного" уделов,

величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214226), закрыт 3 года назад
является ли он заветом "на царство" ?
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (208533) 3 года назад
В Н. З поясняется что "иудеи" не народ, нация, а иносказательно называют иудеями ВСЕХ ТЕХ а все кто исполняет волю Бога!
Остальные ответы
Я Есть Имярек Мыслитель (8351) 3 года назад
Завет в ИЗРАИЛЕ ЗАКЛЮЧАЛСЯ НА КРОВИ ЖЕРТВЕННОГО АГНЦА. Такой же завет заключался со всеми народами на крови Христа, котрого принесли в жертву иудеи руками римлян.