Как считаете, нужно бить ребёнка/наказывать физически?

Андрей Минченко Ученик (52), закрыт 1 год назад
Мне родители с детства говорили, что ребёнка нужно обязательно бить. Они считают что мой брат будет успешным в жизни, потому что его колотили в детстве по поводу, и без повода. А я буду неудачником, ибо реже получал. Помню как ему лет в 6-7 лицо об стол разбили. И как уже в старших классах его отец бил. Он сейчас в вузе учится (отец заставил), я решил пойти работать, и строить успех за счёт труда. Как считаете, это правда что если ребёнка все детство бить и пинать, то он вырастет успешным, умным человеком?
Дополнен 3 года назад
Я лично не знаю не одного успешного человека, которого в детстве забивали родители. Обычно наоборот, им вообще было пофиг на ребёнка...
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Никогда нельзя бить ребенка....

Только разговоры...убеждения....можно покричать...

Но не физическое наказание.....
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 3 года назад
Нужно. Обязательно.
луна лунаУченик (237) 3 года назад
идите лечите голову, таким как вы нельзя плодиться)
Dimon supermУченик (130) 3 года назад
Бедные, бедные дети у вас растут.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) Dimon superm, нет, они выросли богатыми.
Lettem Мыслитель (8965) 3 года назад
"Вырасти успешным, умным человеком...", — и всё засчёт того, что тебя били.
— Лолъ.
dron ivanov Оракул (62727) 3 года назад
Нет. За такое надо бить родителей и очень больно.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217251) 3 года назад
Все дело в том, что есть такие дети, которых бить бесполезно, тут очень многое зависит от врожденных качеств. Лично я считаю, что это ничего не дает. А вот если в наказание лишать сладкого, мультиков, то может быстрее поймет.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247766) 3 года назад
издевательства над детьми точно также запрещены как и битьё
unixaix CATIA, бл*ть, ну и что вы тогда предлагаете? Чтоб сын на голову сел?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569310) 3 года назад
Бить и пороть - разные понятия. Детей бить нельзя. А вот пороть, за дело, конечно, можно!!!
Виктор Гаврилов Мастер (1048) 3 года назад
Зависит только от ребёнка. Одни кроме люлей ничего не понимают, а другие только ещё больше начинают пакостить от них. Третьим просто пофиг.
Анфиса Новикова Ученик (128) 3 года назад
Здравствуйте! Бить ребенка НЕЛЬЗЯ. ВАМ РЕБЁНОК ГРУША, чтобы на нем отыграться? Что это за собой может понести? Если Ваши родители делают это регулярно, то это уже психическое расстройство, ибо ударить ребенка и не чувствовать вины за это (и продолжать это делать) - ужасно! Если люди решают завести ребенка, то они должны быть готовы воспитать достойную личность, а не забитого котёнка, который всю жизнь будет неуверен в себе, слаб морально и физически. Нужно быть готовым вложить деньги на ваше моральное состояние, можно избежать избиения, побеседовать с психологом например. Ребенка лучше испытывать морально, а не физически, так он будет выносливей. Да и почему нужно сразу бить, если ребёнок не такой, какого вы хотели? Это вы такого воспитали!
МурлышкаОракул (75825) 3 года назад
заводят животных! нас в СССР отоваривали и никто не умер от поджопников! -людьми выросли!
Мисс Хиппи Ученик (56) Мурлышка, кто вам сказал, что вы вообще людьми выросли?
KhrnkoМыслитель (9011) 3 года назад
Откуда у вас такая позиция?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414654) 3 года назад
Бить - нет. Это извращение!
А вот наказывать ремнем или розгами за вопиющие провинности - обязательно! Дите по другому не понимает, кроме как через боль.
Мисс ХиппиУченик (56) 3 года назад
это одно и тоже
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414654) Мисс Хиппи, нет
луна луна Ученик (237) 3 года назад
ни в коем случае. Иначе Варастит закомплексованным, неуверенный в себе, забитый человек. Таких лишать род. прав надо. Очень жаль вашего брата. Воспитывают рабов системы
Лу Знаток (282) 3 года назад
Физические наказания применялись очень часто вплоть до последнего времени. Теория про то, что физические наказания плохо влияют на будущее человека появилась относительно недавно, каких-то лет 30 назад. Многие люди за много тысяч лет при этом выросли успешными, богатыми. Кого-то били, на кого-то орали, кто-то вообще в детдоме после войны вырос. Никак это на успешность не влияет. Но как по мне, для современного человека вполне реально все решать при помощи переговоров. Цивилизация уже на том этапе, когда можно отказаться от физических наказаний.
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229392) 3 года назад
У каждого человека побои отражаются на психике индивидуально.
плохорошо Оракул (50902) 3 года назад
Нет. Ну лет до 6-8 если я творил какую либо дичь мне могли подзатыльника прописать или поджопника, что бы рефлекс выработался что нельзя а что можно, ибо слова до определенного возраста человек плохо воспринимает. В подростковом возрасте нельзя конечно, ибо это уже человек со своим мнением каким никаким, а не просто глупый ребенок с поведением макаки
МурлышкаОракул (75825) 3 года назад
если по ихорошему не понимает-от поджопника не умрёт!
плохорошо Оракул (50902) Мурлышка, Это понятно, просто если вы 13 летнего пацана пинаете, он либо терпеть будет и по жизни будет терпеть пинки ему под жопу от других людей (образно), либо начнет пинать вас в ответ ну и в целом не уважать родителей)) А поджопника ребенку который пальцы в розетку сует то понятно можно дать, потом только объяснить почему пальцы туда сувать нельзя.
Я здесьМудрец (12526) 3 года назад
Абсолютно согласен, до 6-8, а не как некоторые начинают 'проснувшись' в 12 лет лупить
Типа Засекретился Оракул (55179) 3 года назад
нужно пытаться сдерживать себя.... потом жалеть будете, детские раны неизлечимы.... вам будет больнее и стыдно потом
Пожилой Человек Просветленный (35165) 3 года назад
Бейсбольной битой по ногам и голове
Мурлышка Оракул (75825) 3 года назад
даже библия призывает наказывать дитя пока лежит поперёк! другое дело-как и за что? -если не понимает по хорошему-можно в угол ставить по 5 точке шлёпнуть но не бить за всякую мелочь!
Un it Профи (660) 3 года назад
Если хотите вырастить бдсмщика то бейте, ему это вскоре понравится.
Мисс Хиппи Ученик (56) 3 года назад
Нет, нет, нет и ещё сотню раз нет! Вы испортите психику ребенку, он перестанет вам доверять и будет вас бояться, мною проверенр
МурлышкаОракул (75825) 3 года назад
никто не умер от поджопников!
Khrnko Мыслитель (9011) Вы психику и физику смешиваете. Психика - очень тонкая материя, практически не заживает. Синяк на попе исчезает за неделю.