Является ли движение тела, брошенного горизонтально, равноускоренным? Почему?

Юлия Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вирус Гуру (3502) 16 лет назад
нет. потому что ускоряется и замедляется с разной интенсивностью
Остальные ответы
Счастливчик Гуру (4019) 16 лет назад
Силя тяготения действует, поэтому не являентся равноускоренным. скорость меняется от начала движения и до конечной точки движения.
cudesnik Мастер (2228) 16 лет назад
Да, является. На тело действует постоянно сила притяжения земли, (сила тяжести) до тех пор, пока не упадет на землю.
KiSh Знаток (280) 16 лет назад
Тело, брошенное горизонтально, летит по баллистической траектории. По оси ОУ оно летит равноускоренно с ускорением g, а по оси ОХ - равномерно.