Чем электромагнитная муфта скольжения выгодно отличается от многодисковой?

Даниил Ильич Ученик (122), закрыт 2 года назад
Чем электромагнитная муфта скольжения выгодно отличается от многодисковой?
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210296) 3 года назад
Электромагнитные муфты скольжения, (они же асинхронные) имеют по сравнению с электромагнитными многодисковыми муфтами (да и с другими типами муфт) возможность плавного и удобного изменения частоты вращения, правда к. п. д. электропривода в целом очень низок.
Даниил ИльичУченик (122) 3 года назад
Фух, Вы бы знали какой у меня лютый препод) Спасибо, я думаю это то, что нужно, это ТАУ так надоела)
Остальные ответы
Высокий Оракул (69798) 3 года назад
Тем. что не имеет трения, а значит износа.
7 а класс Знаток (300) 3 года назад
Электромагнитные муфты скольжения, (они же асинхронные) имеют по сравнению с электромагнитными многодисковыми муфтами (да и с другими типами муфт) возможность плавного и удобного изменения частоты вращения, правда к. п. д. электропривода в целом очень низок.