Как полюбить дочь?

Анастасия Просветленный (35387), закрыт 17 лет назад
Очень стыдно. Ей 7 лет. Спрашивает - ты Илюшу больше любишь (братик, 1,4) потому что он мальчик?
Я, не подумав - нет, потому что он маленький.
Теперь думаю - брякнула глупость, надо было сказать, что одинаково... Хоть она и права.
Они сводные. Но сына люблю больше. Как это скрыть от дочери? ?
Боюсь, она, повзрослев, будет брата ненавидеть...
Лучший ответ
Майк C Мастер (1825) 17 лет назад
бестолочь ты... (ничего личного... я любя - не обижайся)

что я могу еще сказать, как побывавший в положении "потерпевшего" в данной ситуации.. .
будет ненавидеть или нет - это зависит от характера.. .
а вот ты. . или вы. . я уж не знаю... ну не суть важно... ну вобщем, подумай.. .
и в след раз, задумывайся над детскими вопросами - дети их просто так не задают (-;
Остальные ответы
Nadjushka Amen Гуру (3958) 17 лет назад
Родите третьего ребёнка.
Kirill Smirnoff Гуру (3942) 17 лет назад
Курите анашу и все пройдет! Как у тебя на картинке!
Пользователь удален Гуру (3101) 17 лет назад
Надо выказывать ЛЮБОВЬ ДЕЛАМИ.а не словами
нету Мастер (1871) 17 лет назад
Побольше уделять дочери внимания
Пользователь удален Мыслитель (6452) 17 лет назад
просто играй сразу с ними вместе в одну игру вдвоём, а в процессе не уделяй больше внимания сыну.
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
У меня была та же проблема. Дочь от первого брака, и потом два сына от второго. Всегда мучило сознание, что дочь люблю меньше.Даже ходила к психологу по этому поводу. Но это оказалось не так. Вообще девочек любят не так как мальчиков. И сейчас она уже большая (24 будет весной) и у нас очень хорошие отношения, и с братьями она дружна. Кстати и разница почти как у Вас. Успехов Вам и вашим деткам.
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
У меня такая же история...Правда я старшей говорю что люблю ее на 6 лет больше чем младшую и она успокаивается ..
Пользователь удален Гуру (4817) 17 лет назад
и тебя тоже! совсем с головой не дружишь сказать такое? мало того что и так ребенок сам это чувствует!
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
eto UROK
потому что он маленький - eto ZABOTA

надо было сказать, что одинаково - DA! LUbi vseh! U tebja jest serdze - ono akkumuljator ljubvi,
ty tratish, a tuda pribyvajet

Daze skazi ej - tebja bolshe, potomu 4to MY s toboj - devo4ki
L U B O V - neiisjakajema...

muzu skazi, 4to vy dolznu jej bolshe udeljat vnimanija, a to pogubite v nej ZEN64INU

Пользователь удален Мастер (1025) 17 лет назад
Мне кажется надо ей сказать,что:" Твой братик ещё слишком маленький и о нём надо заботиться больше,но люблю я вас одиниково,вы же оба мои дети ,и для меня нет больше любимого"(можешь сказать так!)
Катьёна Просветленный (31113) 17 лет назад
По взрослев она будет ненавидеть ТЕБЯ!!! Срочно заведи с ней разговор и объясни, что ты всех их любишь!!! Что если с любым из ни, не дай Бог, что нибудь случиться, ты ОДИНАКОВО не переживешь!!! Ведь они часть тебя! Но, вместе с тем, можно сказать, что любовь разная! Младшего - потому, что он младший. А ЕЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА ДОЛГОЖДАННЫЙ ПЕРВЕНЕЦ!!! Не теряйте детской любви! Это в дальнейшем выльется в катострофу!!! УДАЧИ!
ленчик ленчик Мудрец (12246) 17 лет назад
очень сложная ситуация !!если вы не любите ребенка то и не полюбите потому что причину обьяснили сами ! но при ней надо все делать вместе чтоб она не выросла обиженной на жизнь ! ведь повзрослев-она может возненавидеть и мужчин из детского ее опыта...
и останется одна ..пусть уделяет вместе с вами побольше время брату
и учится у вас как будущая мама
Алиса Мастер (1479) 17 лет назад
Знаешь, всегда кого-то любишь больше, хоть это и жестоко звучит. Не старайся перебороть себя, и скрыть не получится. Это все равно проявится на подсознательном уровне. Скорее всего, ты сама ребенком была в такой ситуации и это на тебя повлияло. Лучше всего, обратиться к грамотному психологу, но это дорогое удовольствие.
mary_guide4u Мастер (1757) 17 лет назад
Мне кажется, что младших детей всегда любят почему-то больше. Вы правы, потому что они маленькие и беззащитные.
Настя!Вы любите обоих детей, не забивайте себе голову, а дочери так и объясните, что т.к. братик младше его надо защищать и заботиться. Уделяйте дочери тоже внимание!!!
Пользователь удален Гуру (3432) 17 лет назад
Не надо отвечать, на правокационные детские вопросы...Обьясни, что братик маленький, поэтому ему внимания уделяется больше...А еще попробуй ее застыдить, чтоб она понила, что не права...Скажи как тебе не стыдно, Я ВАС ОБОИХ ЛЮБЛЮ.. У меня была такая ситуация, сейчас ее нет..
Оля Мастер (2292) 17 лет назад
Скрыть не получится - дети нас насквозь видят и все про нас знают. Дружите с дочкой, станьте подругами, делайте вместе все то, что бы вы делали со своей самой близкой подругой(не смотря на разницу в возрасте!). Дочь займет "свою нишу" и будет спокойна. Самое главное для ребенка - оставаться НУЖНЫМ для своей мамы - самого значимого человека на земле.
Анна Ивашина Ученик (99) 17 лет назад
Возраст девочки достаточно сознательный. Я бы просто обняла ее и сказала, что очень сильно люблю ее...А Вы, уважаемая мама, представте, как тяжело девочке...Она ваша плоть от плоти, и вовсе невиновата, что вы, как видно из вашего письма, растались с ее отцом. Ведь если вы не любите ее она будет обвинять в этом себя...Откройте ваше сердце ей...И все буде хорошо. Желаю удачи. С Рождеством.
Rafaela Мудрец (13203) 17 лет назад
Когда я была маленькой, постоянно задавала этот вопрос (нас в семье пятеро детей). Мне всегда хотелось,чтобы мама говорила, что я самая любимая. Однажды мама ответила: "Посмотри доченька на мои пять пальцев, если какой-нибудь из них отрежут будет очень больно, и это не завивисит какой - мезинец или указательный, боль-то одинаковая". А папа на этот вопрос отвечал так, если я перед ним я, то я любимая, если сестра, то она. Когда я это заметила,говорю ему, что он меня обманывает, и он в ответ "моя любимая дочь - крайняя". У меня два сына и одна дочь, поверьте, что люблю их одинаково, хотя среднего сына немного больше. Но ближе дочери,когда она будет взрослой никого не будет. Целуйте ее по утрам, говорите побольше ласковых слов, и это само собой пройдет. Счастье вашей семье и благополучия!
polina irga Профи (788) 17 лет назад
Укладывала детей спать. Сын (на 3 года старше) дразнил сестру: "А меня мама больше любит. Правда, мама? " Я отвечала, что люблю их одинаково, но это не устраивало ни одного из них. Однажды на его вопрос ответила ДА. Дочка тут же повторила вопрос братика, и я так же уверенно ответила и ей: "Да, конечно, я тебя люблю больше". Самое интересное, они каждый вечер задавали мне этот вопрос, я им так же отвечала, и оба были очень довольны.
Но на самом деле, хоть и не хочу Вас огорчать, Ваша дочь удивительно прозорлива. Только Вы не чувствуйте вину. Чаще ласкайте дочку, чаще хвалите, но не как помощницу.