Достаточно ли сшить инсталляцию в 1 слой гипсокартона с мозайкой (Мозайка толстая 1 см)? Или нужно 2 слоя гипсаря?…?
У меня смонтирован 12 мм гипсокартон + мозайка 10 мм + гребенка 3 мм, гипсарь к раме прошит хорошо.
Смысла не вижу делать в 2 слоя . Унитаз через прокладку гипсокартона + плитка или мазайка упирается в каркас инсталляции . И какой толк от того что там этого гипсокартона 1 или 2 слоя? Тут важнее чтобы плитка без пустот была приклеена, чем слоя гипсокартона под ней . .
Вообще-то на стены положено в 2 слоя ГКЛ монтировать. Но это если площадь большая. Если там торцевая стенка сортира шириной 0,8-1 м, то и 1 слоя хватит.
так гипсокартон разный бывает например 9 мм или 20мм . Зачем 2 слоя? если можно более толстые листы взять
да сам гипс картон чего он стоит, а денег в конструкцию и шпаклевку вбухаете, такчто делайте в два слоя
Главное чтоб стоячный профиль не гулял. Тогда можно и в один слой