Книга Е.Гинзбург "Крутой маршрут". Кто читал, как вам?

Лариса Федотова Гуру (3800), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (621656) 15 лет назад
Читала еще в самиздате. Моя мама знала Гинзбург, вместе с ней была в Эльгене. То, что она описывает, не всегда соответствует действительности. Она писала о больнице на Беличьей, как работала в туберкулезном отделении, у нее пачками умирали люди на руках, и сама Гинзбург каждую минуту рисковала заразиться.. . Все это, конечно, трогательно, да только не было на Беличьей туберкулезного отделения. Было пульмонологическое отделение, куда попадали люди с пневмонией, эмфиземой и пр. , а если анализы показывали палочки Коха, их переправляли а Левый берег (Дебин) , где была тубекулезная больница. И это только один эпизод.
Остальные ответы
Наталья Гуру (4331) 15 лет назад
2-х томник, прочитала с большим интересом. Думаю, такие вещи нужно знать.
Минута счастья Искусственный Интеллект (123104) 15 лет назад
страшно и не так уж всё это далеко ушло....
Ксюшка Мудрец (12579) 15 лет назад
Читала с большим интересом. Это наша история.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921476) 15 лет назад
С огромным интересом прочитала, как и все, касающееся репрессий. Если интересует эта тема, рекомендую прочитать книгу Анны Никольской "Передай дальше".