Добрый день! Зачем нужно кодовое слово в сбербанке?
Пришёл забирать карту без телефона, сказали написать номер и кодовое слово затем,
(уже дома) скачал приложение, а там ничего нет про кодовое слово.
Чтобы в случае потери карты вы могли её восстановить
кодовое слово используется для упрощения верификации. Вместо того, чтобы по телефону озвучивать оператору свои паспортные данные в подтверждение того, что ты - это ты, тебе достаточно произнести кодовое слово
кодовое слово ты делаешь при оформлении карточки
Ни зачем оно не требуется. Вернее, оно просто требуется, как факт... возможно, какие-то нормативы банка и все такое. На деле, даже при восстановлении карты это не требуется - ведь и сам владелец мог забыть слово... поэтому для такого ВСЕГДА используется личный документ, не более.
в шпионов играть