Потерялся пульт от дистанционного управления освещением, чем заменить?

Avs Ученик (120), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, потеряли пульт от встроенного освещения кухни. Теперь не можем его использовать, т. к. не дистанционного управления не предусмотрено. Может, кто-то знает, возможно ли заменить утерянный пульт, может есть какие-то универсальные?.. Если есть понимание, в какую сторону копать - тоже было бы здорово узнать.
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Лис Хитный Оракул (53057) 3 года назад
Универсальный пульт PHILIPS SRP5018/10
х. з. сейчас его делают ( продают ) брал 6 лет назад .
Веретрагна МитраОракул (68773) 3 года назад
не факт, что он подойдёт...
Лис Хитный Оракул (53057) Веретрагна Митра, на то время ко всему подходил. сейчас тока на телеке и приставке . умный свет давно в помойке.
Веретрагна Митра Оракул (68773) 3 года назад
Я думаю - проще теперь эту люстру выкинуть... Прошу прощения, если огорчил...
Сергей Иванов Ученик (108) 3 года назад
Напрямую подсоединить..., даже без выключателя... Все электрики так делают...)
Кот Мурыч Оракул (94927) 3 года назад
Вариант, покупаем пульт на али, идем в любой магазин светотехники, просим скопировать код пульта.
Пульт программируем, конечно если ваша система 433МГц
Не факт, это мысли...
Александр Просветленный (25759) 3 года назад
Можно управлять выключателем: каждое включение-выключение переключает режим на люстре. Выключатель-то у вас есть? А вообще я все эти люстры потихоньку выкидываю: лампочки стали с ресурсом неделя.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238869) 3 года назад
Такого быть не может, что бы светильник без пульта не включался.