"Дорогой дневник, встретил медведя и огреб..." это слова японского старшеклассника Аюму Аикава, ставшего Зомби из экшен аниме "Уж не зомби ли это? Среди мертвецов" серия 2. Оригинальное название "Kore wa Zombie Desu ka? of the Dead / korezom otd".
После этого в сети начал распространяться мэм Дорогой Дневник. Российские пользователи адаптировали эту фразу под себя и обращаются к своему дневнику: "Дорогой дневник, мне не подобрать слов..."
Взято отсюда:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3759698-chto-za-mem-dorogoj-dnevnik-i-otkuda-on.html Спасибо ВсЁ - ЗнаЙ - Ка [15K] <3
А судя по тому, что можно найти в разделе картинок, это анэмэ очередной гаремник (((