Выравнивание текста в Иллюстраторе

Лео Че Ученик (63), на голосовании 2 года назад
По умолчанию текст выровнен по левому краю. Если я делаю выравнивание по центру, то весь текстовый объект меняет свое положение на макете. Как сделать выравнивание без изменения положения текста (как в Кореле)?
Дополнен 3 года назад
Нашел рабочий способ (для какой версии этот способ не знаю).
Нужно изменить тип текстового блока на «Тип области». Перейдите в меню «Тип» и выберите «Преобразовать в тип области».

Для Illustrator 24.1.2 делаем так. Выделяем текстовый объект. Затем в меню "Текст" выбираем "Преобразовать текст в области"
Голосование за лучший ответ
Протон Нейтроныч Оракул (80379) 3 года назад
вручную и на глаз с добавлением пробелов в нужных местах