Есть базы данных: клиент, продажа путевки, путевка (в ней находится цена). Нужно создать такую хранимую процедуру, где клиента нужно добавить в продажу путевки, если цена путевки будет меньше 30.000. Пример: CREATE DEFINER=`root`@`localhost` PROCEDURE `P2`() BEGIN declare i,a,b int; declare c varchar(20); declare K1 cursor for select id_klient, name_klient from klient; open K1; set i:=0; select count(surname) into a from klient; while i<=a do set i:=i+1; fetch K1 into b, c; if c='Мария' then update klient set name_klient='Ольга' where id_klient=b ; end if; end while; commit; close K1 ;
Пример:
CREATE DEFINER=`root`@`localhost` PROCEDURE `P2`()
BEGIN
declare i,a,b int;
declare c varchar(20);
declare K1 cursor for select id_klient, name_klient from klient;
open K1;
set i:=0;
select count(surname) into a from klient;
while i<=a do
set i:=i+1;
fetch K1 into b, c;
if c='Мария' then update klient set name_klient='Ольга' where id_klient=b ;
end if;
end while;
commit;
close K1 ;
END