Hevc codec must be installed to use this feature - что за ошибка?

NEKTO340 Ученик (119), закрыт 2 года назад
При добавлении видео в "Таймлайн" выдает вот такую ошибку: "hevc codec must be installed to use this feature", как пофиксить?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94805) 2 года назад
написано же черным по белому - "hevc codec must be installed to use this feature" HEVC кодек должен быть установлен чтобы пользоваться этой функцией. на винде 10 к примеру кодек приобретается как бы бесплатно или за какие-то копейки если я не ошибаюсь в магазине приложений виндоус
Bad DancerОракул (73943) 2 года назад
Чем дальше в лес, своя рубашка ближе к телу..
Бросаются в неизведанное, получают по мордам, за неимением элементарной технической грамотности.
Bad Dancer, проблема не в технической, а *языковой* неграмотности и всероссийской любви к халяве. Даже автор ответа перевёл фразу на русский как машинный переводчик: "Для использования этой возможности должен быть установлен кодек HEVC. Нажатие 'OK' установит и включит этот кодек для немедленного использования". То есть проблема должна решаться элементарным кликом мышки по кнопке. Однако, так как софт, видимо, взломанный, то этого не происходит.
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186554) 2 года назад
Переконвертировать видео в H 264, поддержка HEVC платная, у купленных а не активированных программ