Фото, видео, дизайн

Посоветуйте профессиональную видеокамеру с матрицей как у фотика sony A7R mark 3

Такой вопрос. Нравится картинка на сони А7 марк 3 и марк 4. Но пользоваться маленьким фотиком неудобно. Хочется или фотик с рычажками для видеосьемки. Как на никон coolpix. Или видеокамеру по типу sony fx 1. Профессиональную. Но чтоб картинка была как сони а7r мак 3. Что скажите товарищи эксперты

..любой каприз за ваши деньги...
где-то там внутри - матрица, как у фотика sony A7R...

Скажу вам, что вы не видели хорошей картинки. Потому что Сони эта - так себе, особенно для видео. Проблема с цветами (скин-тоном), посредственный s-log, ограничение на запись, в общем там много что. Это камера для фото, а не для видео.
Видеокамеры сейчас это ни о чем, на них почти никто не снимает.
Вам нужно взять либо Panasonic GH5S (именно S), либо Blackmagic Pocket 4K. Вторая это вообще кинокамера, у нее картинка вообще космос по сравнению с этой Сони, при том что стоит примерно тех же денег.