Куда делись святая сдержанность, скромное поведение и молитвенная борьба за потерянных и ищущих?

LISA Мудрец (10713), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 3 года назад
Никуда не делись. Как и во все века - они в сознании немногочисленных мудрых людей
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (78301) 3 года назад
Голодные олигархи сожрали.
Если у власти олигархи, то человек человеку - волк. А бывает и шакал.
Man In Black Искусственный Интеллект (299936) 3 года назад
Я помолюсь за потерянных и за ищущих, больше здесь некому.
МефодийИскусственный Интеллект (211294) 3 года назад
молиться-то кому будешь? ( ради интереса)
Мефодий, молиться надо Богу
МефодийИскусственный Интеллект (211294) 3 года назад
Я-то это знаю. Мне интересно, КОМУ он молиться собрался.
Хранящий СветМыслитель (5899) 3 года назад
Ну наконец помолиться решил.
Котряд Валерьян Оракул (55851) 3 года назад
Плоти, тогда расскажем)
Не как всеПрофи (976) 3 года назад
От слова плоть, а не плат....))
Мефодий Искусственный Интеллект (211294) 3 года назад
уточните вопрос. слишком расплывчато
Хором Поет Просветленный (24762) 3 года назад
Всё на виду. Откройте канал М. С. Норбекова, В. С. Татаринова или В. В. Довганя на Youtube — и обрящете.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 3 года назад
Еще Пушкин писал в Борисе Годунове устами нищего монаха. Христиане скупы стали, деньгу любят, деньгу копят. На божии храм не дают.
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Христианство в нынешнем его прелставлении - это абсолютно лОжная и изжившая себя ересь Никейского собора, аж через 300 с лишним лет ПОСЛЕ ухода из жизни Иисуса (мир ему)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
никогда её и не было-только притворство, когда им хорошо.
kot a Просветленный (24992) 3 года назад
Ушло, утекло вместе с цензурой медиа и воспитанием. Поменяно на у. е. и снюхано с голой шлюхи на яхте.

(Если 30 лет показывать людям, что одеваться и вести себя как шлюха- это круто и всё у тебя будет, то всё так и будет.

В СССР вот показывали кто больше всех трудится и достойно себя ведет, тот красавчик и всё у него будет. Так собственно и было. )

Верным путём идёте, товарищи.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
И правильно, потому что цензура - это зло.

"В СССР вот показывали кто больше всех трудится и достойно себя ведет, тот красавчик и всё у него будет. Так собственно и было. )"
Было на словах и в пропаганде, на самом же деле все было, но у функционеров и начальников - как собственно и сейчас.
Юсиф Гасанов Ученик (44) BACR, Всё равно люди были какие-то не такие, какие-то более продвинутые) Самыми читающими на планете были.
Uvvlech Iu Ученик (203) 3 года назад
Мораль понятие относительное и изменчивое. У нового поколения моральные нормы могут отличаться от поколения старше. Святая сдержанность и скромность уже не так распространены, потому что многим людям просто нет необходимости от чего-то сдерживаться и вести себя скромно.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Да и раньше скромности и сдержанности было не так чтобы много.
игорь пинин Профи (556) 3 года назад
К сожалению это дело нескольких десятилетий. В итоге меняются ценности. Но это поправимо
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Кем поправимо? Тобой, что ли?
игорь пинин Профи (556) BACR, хотите узнать, чтобы измениться к лучшему?
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 3 года назад
Молитвы для лодырей, которые на что-то надеются, не прикладывая при этом никаких усилий..
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Как же глубоко вы заблуждаетесь. Не с такой проповедью приходили посланники Божьи (мир им всем и благословение Аллаха).

Был однажды случай в пустыне, один человек спросил у посланника Аллаха Мухаммада (Мир ему и благословение Аллаха) о том, как правильно уповать на Господа при обращении с верховым животным, оставить не привящанным и уповать на Бога или пртвязав уповать. Тот (мир ему и благословение Аллаха) велел "Привяжи и уповай".
А Аллах (Свят Он и Велик) знает лучше!
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) Юсиф Гасанов, бога нет - образовывайтесь и не вводите в заблуждение нашу молодёжь, которая это понимает, наконец-то,. Каменный век!!!
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
"1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
9 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.
10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь."
1-е Послание Апостола Петра, глава 4.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 3 года назад
Можно подумать все это когда то было повсеместно
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) 3 года назад
Не наступило ли время пробудиться и дать себе отчет в этом изощренном вражеском наступлении, на которое многие безучастно взирают из “внимания” и “любви” к молодым, пока, наконец, не замечают, что у них, кроме благочестивого текста на устах, нет больше никакого различия с миром!