Цинк... для чего? Есть ли побочные эффекты от него?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Годами ученые спорят о том, может ли цинк помочь людям бороться с простудой. По сообщению «Сайенс ньюс», недавно в ходе одного исследования было обнаружено, что «прием [цинковых] таблеток каждые несколько часов в начальной стадии простуды сокращает продолжительность болезни почти вполовину». Более того, те, кто во время эксперимента принимал цинковые таблетки каждые два-три часа в течение первых четырех-пяти дней болезни, «кашлял и сморкался намного меньше», чем те, кто принимал плацебо. Однако у некоторых людей, принимавших цинковые таблетки, наблюдались побочные эффекты, такие, как запор и сухость во рту.

Подсушивает прыщи. В избытке иссушает кожу.

Кожа, волосы, ногти

Из него шурупы делают, отбеливают затворы гражданского оружия и т. д