Почему у никониан нет начало от замерщения?

Просветитель Мудрец (11421), закрыт 3 года назад
Епитимьи нет на исповеди? Почему? Почему никониане исказили веру Христову?
Лучший ответ
Остальные ответы
sanny bennediktus Оракул (65039) 3 года назад
В Библии ничего про ваше замерщения, не написано :)
ПросветительМудрец (11421) 3 года назад
Написано) просто они его убрали! А ты язычник Читай дальше с никонианами свою блудню
sanny bennediktus Оракул (65039) Чак Норрис, Так покажите в вашей Библии, где написано про замерщения?
ПросветительМудрец (11421) 3 года назад
Ты толком основные моменты не видишь)
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 3 года назад
Слезы застилают Чаку глаза... Мысли путаются.... Лишь религиозное чувство пламенем горит в истощенном молитвами мозгу.
ЦИАНИД Просветленный (23672) 3 года назад
Знать бы еще, кто такие никониане.
Варфоломей Просветленный (21011) 3 года назад
Никониане, под влиянием мнений греческих пофанариотских клириков, рассматривающих русскую церковь как провинцию греческой церкви, полагали, что традиция греческой церкви является нормативной. Реформа таким образом сводилась к приведению богослужения русской церкви в согласие с существовавшей на тот момент греческой традицией. На основании такой установки никонианские соборы 1666 и 1667 подтвердили правильность реформы и прокляли всех православных христиан, держащихся древних правил и обрядов. С точки зрения старообрядцев соборы 1666 и 1667 г. г. являются разбойничьими.
ПросветительМудрец (11421) 3 года назад
Греки сами впали в ересь
Варфоломей Просветленный (21011) Чак Норрис, По мнению старообрядцев, взгляды патриарха Никона о какой-то отдельной традиции, в данном случае греческой, как об эталонной, были подобны так называемой «трёхъязычной ереси» — учению о возможности существования Святого Писания исключительно на языках, на которых была сделана надпись на кресте Христовом — древнееврейском, греческом и латинском. Такой отказ был совершенно чужд русскому церковному сознанию, поскольку историческая русская церковность образовывалась на кирилло-мефодиевской традиции, в сущности которой было усвоение христианства с учётом национального перевода Святого Писания и богослужебного корпуса, использующего местные заделы христианской традиции.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 3 года назад
Никаниане мало, чем отличались от рпц. разница в поклонах и сколькими перстами креститься. Скореи всего раскол был политический.
ПросветительМудрец (11421) 3 года назад
Не только
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) Чак Норрис, Конечно были и другие причины, но для основнои массы был вопрос-тремя перстами или двумя и кланяться до пояса или до земли.
Fluffy bunny Мудрец (17251) 3 года назад
Это не секта случаем?)
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 3 года назад
РПЦ - самая жёсткая в мире секта
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
В Православии Епитимия даётся только тогда, когда человек её попросит. Церковь Христова не заставляет что-то делать, но предлагает путь ко Спасению через Божии Заповеди! Епитимия есть везде, но не всегда её дают.

Старообрядцы тоже Церковь Христова, потому что в Старообрядчестве есть Церковное Таинства и Богослужения и Священство.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
ПросветительМудрец (11421) 3 года назад
Сгинь неХРИСТь никониановская появившиеся в 1943 году
Злой Высший разум (11749976) 3 года назад
Чем то надо было выделится
александр котлярчук Мудрец (12855) 3 года назад
если у них нет то их спрашивайте
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 3 года назад
Бессознательное, Материя и пр — это сжатое (involved) состояние
божественного природного Сознания, а душа человека — сжатая частица
самого Бога (а depressed portion of God).