Почему покупной майонез плохо растворяется в борще, он всплывает какими-то кусками ?

Мастер тупых Вопросов Ученик (40), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (99796) 3 года назад
потому что по акции продают тухляк
Остальные ответы
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125257) 3 года назад
Майонез некачественный.
Уже знаем марки, которые себя так ведут, не берем.
Полина Хохлова Ученик (31) 3 года назад
Тоже постоянно такое с о сметаной таких проблем не возникает
Валерий Мудрец (12957) 3 года назад
прочитайте на упаковке состав майонеза и вам всё станет понятно!
Фрося Оракул (67193) 3 года назад
Потому что майонез для борща - то же, что седло для коровы. Сметану клади!
Я Умница Искусственный Интеллект (265029) 3 года назад
а он и не должен растворяться. Он состоит из нескольких компонентов, это постное масло, яйцо, уксус и пищевые добавки. Они не имеют свойства в таком виде растворяться в горячих блюдах
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (167223) 3 года назад
Майонез ( холодный соус из французского города Майон.), не предназначен для горячих блюд. Не растворяются, сворачиваются желтки. Правда, в магазинном они, вряд ли, есть.
Лариса Искусственный Интеллект (155123) 3 года назад
Жирный
И домашний тоже как то так же
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
Желток +подс масло Так и должно быть В борщ сметану кладите
Екатерина Кру Оракул (95957) 3 года назад
Потому что майонез вообще не добавляют в горячие блюда. Он там так и должен себя вести
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231585) 3 года назад
Потому что майонез холодный соус для салатов, его не кладут в горячее.